31° Trofeo EVVIVA CASA
Data | 14 Maggio 2023 |
---|---|
Specialità | Raffa |
Durata | 1 giorno |
Località | Osimo(AN) |
Comitato | ANCONA |
Direttore gara | Rotatori Roberto |
Caratteristiche | 64 - A B - Coppia |
Società | BOCCIOFILA STAZIONE DI OSIMO ASS. SPORTIVA DILETT. |
Tipo | Regionale |
Sorteggio | vai al sorteggio |
RISULTATI
Formazioni=47 ( A cat.14 - B cat.33 )
0° Galassi Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELFIDARDO (AN00) )
Vecchiotti Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Centanni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
Giglini tassotti Elicio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Nicolini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. MONTEFANESE (MC00) )
Agostinelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Coppari Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LORETO (AN00) )
Rapari Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Marini Pierino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
Pesaresi Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Chiappa Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LUCREZIA (PU00) )
Palazzini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cioli Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CINGOLI (MC00) )
Catervi Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Palmini Savino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CHIARAVALLESE (AN00) )
Mengoni Rolando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Foglia Romano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LORETO (AN00) )
Serrangeli Sandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cassoni Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
Mosconi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Malizia Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CITTÀ DI RECANATI (MC00) )
Vitaloni Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Serfilippi Robertino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA NOVILARESE BOCC. ASD (PU00) )
Donini Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Gabrielli Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. FILOTTRANO A.S.D. (AN00) )
Scortichini Ettore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Crivelli Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ANCONA 2000 (AN00) )
Lancioni Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Marconi Ferdinando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
Prete Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Moriconi Amleto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELFIDARDO (AN00) )
Scataglini Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Feola Nisetto Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. SAMBUCHETO (MC00) )
Montironi Mariano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Grossi Wilson (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA COMBATTENTE (PU00) )
Mencucci Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Molini Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
Pigliapoco Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Zagaglia Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CASENUOVE A.S.D. (AN00) )
Refi Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Silvestri Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. MONTEFANESE (MC00) )
Cola Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Cavallari Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC.OLIMPIA MARZOCCA A.S.D. (AN00) )
Bramucci Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Zeni Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ANCONA 2000 (AN00) )
Montenovo Valeriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Severini Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ANCONA 2000 (AN00) )
Biagioli Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Marini Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FOSSOMBRONE OIKOS (PU00) )
Grilli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Marchegiani Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA BAR CARDELLI (AN00) )
Setti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Carletti Ubaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
Zingaretti Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Buldorini Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FONTENERA (AN00) )
Grilli Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Cerusico Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
Anselmi Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Quatrini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MONTECASSIANESE (MC00) )
Mariani Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Brunori Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA BAR CARDELLI (AN00) )
Badiali Patrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Chiodi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
Landi Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mancini Dario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SERRA DE CONTI (AN00) )
Bocchini Novello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pistolesi Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ANCONA 2000 (AN00) )
Zazzarini Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Forchielli Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
Livieri Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Ragni Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CHIARAVALLESE (AN00) )
Tomassoni Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Carletti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CASTELFIDARDO (AN00) )
Sampaolesi Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Emiliani Leonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PORTO POTENZA (MC00) )
Carancini Euro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Barchiesi Nando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MAROTTA (PU00) )
Piersanti Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Petterini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CORRIDONIA (MC00) )
Cannella Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
1° Caimmi Marco (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
Magnaterra Gianni (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Montesi Leonardo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - BOCC. CASENUOVE A.S.D. (AN00) )
Pesaresi Maurizio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
3° Allegrezza Danilo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - RINASCITA (PU00) )
Filippucci Cristian (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
4° Richichi Giancarlo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - BOCC. PASSO RIPE A.S.D. (AN00) )
Mazzoli Loris (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
5° Franceschetti Gabriele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
Palozzi Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Beltrami Socrate (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - TAVERNELLE BOCC (PU) (PU00) )
Bregamotti Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
7° Biagioli Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. CASENUOVE A.S.D. (AN00) )
Massaccesi Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 1 3 0 0 2 2 0 0 1 1 0 2
2^ Classificato 0 0 2 1 0 0 2 4 0 0 2 0
Punteggio finale : 12-11 Durata della finale : 00:55