Gara Regionale Santa Rita

Data 20 Settembre 2020
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Montalto Uffugo(CS)
Comitato COSENZA
Direttore gara Segreti Emilio
Caratteristiche 32 - A1 A B C D - Coppia
Società SOC. BOCCIOFILA S.RITA
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=154 ( A cat.56 - A1 cat.2 - B cat.43 - C cat.53 )
0° Buono Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Porco Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° Luzzi Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA VALDIANESE (SA00) )
0° Carolei Rinaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
0° Rispoli Gennaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CACCIATORI (SA00) )
0° Calicchio Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA VALDIANESE (SA00) )
     Priore Lucio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Zanfino Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B.CITTA' DI ACRI (CS00) )
     Capalbo Costantino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° De marco Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B.CITTA' DI ACRI (CS00) )
0° Cristofalo Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA S.S. SALA (CZ00) )
0° Canonaco Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Castelluzzo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Scalercio Franchino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Guttuso Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Perricelli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
0° Contaldo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
     Baselice Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Ricci Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BELVEDERE SAN ROCCO (NA00) )
0° Rispoli Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COMUNALE BELLIZZI (SA00) )
0° Crispino Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
0° De Rose Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° Mole' Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTA' DI CROTONE (KR00) )
0° Pensibene Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° Scola Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Rotundo Saverio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA CORVO (CZ00) )
0° Crocco Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTA' DI MENDICINO (CS00) )
0° De Rose Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
     Zanfini Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Manfredi Cosimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B.CITTA' DI ACRI (CS00) )
0° Palaia Vitaliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA S.S. SALA (CZ00) )
0° Azzinnaro Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Veloce Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Spadafora Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Pesce Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Tundo Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
0° Nigro Pierpaolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Esposito Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BELVEDERE SAN ROCCO (NA00) )
0° Fiorito Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.VILLA ARANGEA (RC00) )
0° Sturniolo Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. SAN GIOVANNELLO (ME00) )
0° Carotenuto Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° Messina Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTA' DI CROTONE (KR00) )
0° Le Piane Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° D'elia Rosario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Sinopoli Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
0° Matrone Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Algieri Cosmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B.CITTA' DI ACRI (CS00) )
0° Marrelli Fortunato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B.CITTA' DI ACRI (CS00) )
     Covello Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Spena Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° De rose Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Chine' Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Gaudio Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. G.B. CITTA' DI LAURIGNANO (CS00) )
0° Valentino Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
0° Barbuto Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTA' DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
     Cozza Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Aramini Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Cavaliere Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CITTA' DI NOLA (NA00) )
0° Poner Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.VILLA ARANGEA (RC00) )
0° Sperti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TRICASE (LE00) )
0° Lise Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° Maida Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTA' DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
0° Fortino Romualdo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° La marca Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
0° Orrico Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° Scicchitano Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
0° Bosco Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. SPLENDOR NAPOLA (TP00) )
0° Rovito Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
0° Gradilone Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B.CITTA' DI ACRI (CS00) )
     Veloce Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Barcello Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° Carbone Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Gaudio Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. G.B. CITTA' DI LAURIGNANO (CS00) )
0° De Luca Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Guido Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Giorgio Donato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COMUNALE BELLIZZI (SA00) )
0° Cimbalo Giuseppe andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Elia Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - TRICASE (LE00) )
0° Granata Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° Nunnari Filippo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD G.B. GAZZI (ME00) )
0° Cucunato Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° Piatti Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTA' DI NOLA (NA00) )
0° Putrone Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - C.B.SCINTILLA 1981 (KR00) )
0° Riga Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
0° Bosco Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. SPLENDOR NAPOLA (TP00) )
0° De Santo Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
     De Bartolo Pasquale Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gencarelli Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B.CITTA' DI ACRI (CS00) )
     Sposato Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Babuscia Vincenzo massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Guerino Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Granata Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Petrasso Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Salerno Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tagliente Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° D'alterio Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
0° Lombardi Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Guerrieri Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA CHIARA (NA00) )
0° Nigro Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Carbone Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Perillo Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LIBERTAS SANT'ANTONIO (SA00) )
0° Granata Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° De papa Donato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MARTANESE GRECANICA DON BOSCO (LE00) )
0° Voltasio Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° Valentino Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° La marca Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
0° Adamo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. SPLENDOR NAPOLA (TP00) )
0° Panico Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTA' DI NOLA (NA00) )
0° Puntorieri Antonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Pranno Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Russo Adamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Urso Massimiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Bufanio Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Metallo Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTA' DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
0° Algieri Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Fioravante Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Tommasi Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ALDO PIETRA (LE00) )
0° Toteda Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° Laezza Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
0° Urso Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° Farenza Guido (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CATANZARESE (CZ00) )
0° Pannullo Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CACCIATORI (SA00) )
0° Vultaggio Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. SPLENDOR NAPOLA (TP00) )
0° De simone Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ENRICO MILLO (SA00) )
0° Sciammarella Gennaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTA' DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
0° Ferraro Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B.CITTA' DI ACRI (CS00) )
     Sposato Valentino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Babuscia Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Ferrante Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
0° Tarantella Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Parise Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Fusaro Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Ferraro Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Belloni Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANTA LUCIA-SANT'ALFREDO (SA00) )
0° Bozzarello Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Conte Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
0° Foresta Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - I FIORI (FR00) )
0° Rocca Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - GAROFALO (CS00) )
0° Molinaro Cosimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B.CITTA' DI ACRI (CS00) )
0° Lacroce Assunta (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCCIOFILA S.S. SALA (CZ00) )
0° Canonaco Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Giordano Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
0° Nicoletti Rosario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Bennardis Saverio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - C.B.SCINTILLA 1981 (KR00) )
0° Farenza Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CATANZARESE (CZ00) )
1° Santoriello Francesco (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A1 - ENRICO MILLO (SA00) )
     Noviello Antonio (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Attore Sergio (Punti Pr.Retr.=5) (cat.B - BELVEDERE SAN ROCCO (NA00) )
     Amirante Diego (Punti Pr.Retr.=5) (cat.B )
3° Coppola Luigi (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - MONASTIER (TV00) )
     D'alterio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A1 )
4° Murano Angelo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - S.B. CITTA' DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
     Trotta Francesco (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
5° Toteda Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - S.B.CITTA' DI COSENZA (CS00) )
     Granata Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
6° Siciliano Lorenzo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Malafronte Vittorio (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
7° Sisca Giuseppe (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
     Sisca Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
8° Cuconati Isidoro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
     Pellicorio Giorgio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
9° Bianco Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCCIOFILA S.S. SALA (CZ00) )
     Gigliotti Andrea (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
10° Pasqua Adamo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
     De Luca Carmine (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
11° Spadafora Aldo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
     Sammarra Moreno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
12° Barone Sergio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
     Scaglione Giampiero (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
13° Mauro Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - NCDA CAPITINO (FR00) )
     Vitto Rossano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
14° Papa Franco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - CITTA' DI CROTONE (KR00) )
     Dominici Alberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
15° Spadafora Simone (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
     Spadafora Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
16° Fusaro Cristian (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - BOCC. CITTA' DI RENDE (CS00) )
     Russo Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
17° Le Prete Silvio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. CITTA' DI MENDICINO (CS00) )
     D'elia Emilio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
18° Cafarda Roberto (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - CITTA' DI CROTONE (KR00) )
     Dominici Pietro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
19° Longobucco Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
     Nudo Franco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
20° Talarico Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - SAN GIOVANNI IN FIORE (CS00) )
     Spadafora Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
21° Chiappetta Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Infante Michele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 0 3 2 0 0 2 0 0 1 2
2^ Classificato 0 1 0 0 1 1 0 2 2 0 0
Punteggio finale : 12-7 Durata della finale : 00:40
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/calabria/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()