Trofeo Santa Rita

Data 19 Settembre 2021
Specialità Raffa
Durata 1 giorno
Località Montalto Uffugo(CS)
Comitato COSENZA
Direttore gara Airaldi Francesco
Caratteristiche 32 - A B C D - Coppia
Società SOC. BOCCIOFILA S.RITA
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=127 ( A cat.35 - B cat.36 - C cat.56 )
0° Carbone Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Cuconati Isidoro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Maschio Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
     Maida Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° De Bonis Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
     Scaglione Giampiero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Sposato Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Rotundo Saverio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA CORVO (CZ00) )
0° Fabiano Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Lanciano Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
     Tundo Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Martino Eugenio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
     Sciammarella Gennaro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Poner Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D.VILLA ARANGEA (RC00) )
0° Urso Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Castaldo Felice (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CITTÀ DI NOLA (NA00) )
0° Tagliente Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° D'eredita' Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Cosco Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOCIETA' S.B. ISONZO (CZ00) )
     Palaia Diego (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bianco Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
     Gigliotti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Macri' Ildebrando (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - INDOMITA (CZ00) )
0° Orrico Tonino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° Spadafora Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Mandolito Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Trotta Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
0° Filippelli Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
     Rocca Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Sposato Valentino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° De marco Ernesto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Carioti Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Granata Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Celia Raffaele cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
     Bianco Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bufanio Attilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Scalabrino Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - A.S.D. CITTÀ DI CUSTONACI (TP00) )
0° Rosati Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOCIETA' S.B. ISONZO (CZ00) )
     Severini Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Pasqua Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAURMEND (CS00) )
0° Costantino Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - INDOMITA (CZ00) )
0° Siciliano Luigi Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Oliva Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Sammarra Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Barone Sergio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Bosco Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. SPLENDOR NAPOLA (TP00) )
0° Algieri Cosmo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Morrone Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Bozzarello Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Ruga Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Toteda Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Sbarra Santino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° D'elia Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Babuscia Vincenzo massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Cristofalo Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Garcea Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - INDOMITA (CZ00) )
0° Petitto Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. F.LLI BRONDOLILLI (CZ00) )
     Ciambrone Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Carbone Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Bosco Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. SPLENDOR NAPOLA (TP00) )
0° Molinaro Cosimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Pasqua Adamo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Critelli Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° De rose Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Corasiniti Gregorio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
0° Nicoletti Rosario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° De Luca Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Scopelliti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Palaia Vitaliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
0° Guerino Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
     Granata Domenico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Salerno Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° De rose Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Adornetti Natale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Baleno Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Lauro Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Laface Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
0° Concolino Gioacchino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CATANZARESE (CZ00) )
0° Granata Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Tavano Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
0° Fioravanti Rocco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA MONTEGIORDANO (MT00) )
     Ferrara Pasquale (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rotundo Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD Bocciofila Sala (CZ00) )
     Corapi Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Tagliente Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Russo Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Cozza Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
     Barbuto Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rovito Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - GAROFALO (CS00) )
     Rovito Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Benevento Tommaso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Carbone Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Scozzafava Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Azzinnaro Gaetano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Leone Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CATANZARESE (CZ00) )
0° Greco Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Codamo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
0° Lise Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Cucunato Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Candigliota Sabatino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PAOLO ARALDO (KR00) )
0° Quartuccio Fortunato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - S.B. CITTÀ DI REGGIO (RC00) )
0° Pranno Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Scalercio Franchino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Gencarelli Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° De Rose Raffaele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Rotundo Antonello (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. TOMASSI A.S.D. (CZ00) )
0° Nudo Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCCIOFILA SAN PAOLO (CS00) )
0° Fabiani Cosimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CATANZARESE (CZ00) )
0° Corina Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
0° Le Piane Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° D'elia Emilio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LAURMEND (CS00) )
0° Senatore Edmondo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MAGGIORE SALV.CAFARO (SA00) )
0° Infante Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
0° Veloce Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Raimondi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. CITTÀ DI RENDE (CS00) )
0° Zanfino Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
0° Nigro Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Grano Aldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
0° Chiara Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. SPLENDOR NAPOLA (TP00) )
0° Piperis Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
0° Babuscia Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - POLISP. D.L.F. (RC00) )
0° Piatti Alfonso (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CITTÀ DI NOLA (NA00) )
0° Sirangelo Nicola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
0° Piscioneri Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. CITTÀ DI BORGIA (CZ00) )
0° La marca Carmine (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
0° Spena Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - SOC. BOCCIOFILA S.RITA (CS00) )
1° Perricelli Antonio (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - CATANZARESE (CZ00) )
     Bianco Gianfranco (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Perrotta Carlo (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C - S.B. CITTÀ DI MONTALTO UFFUGO (CS00) )
     Metallo Carmine (Punti Pr.Retr.=4) (cat.C )
3° La marca Michele (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A - KENNEDY (NA00) )
     Mauro Alfonso (Punti Pr.Retr.=3) (cat.A )
4° Carotenuto Umberto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Bruno Francesco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
5° Nigro Marcello (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - BOCCIOFILA ITALIA (CS00) )
     Fedele Giuseppe (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
5° Costanzo Stefano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Urso Francesco (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
5° Picaro Simone (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - NUOVA AURORA (FG00) )
     Graziano Paolo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
5° Granata Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Toteda Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
9° Le Prete Silvio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - LAURMEND (CS00) )
     De Rose Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Tarsitano Raffaele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Fortino Romualdo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Capano Giovanni (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BELVEDERE (CS00) )
     Bellizzi Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
9° Palermo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - G.B. CITTÀ DI ACRI (CS00) )
     Oriolo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Sisca Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
     Sisca Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Lifrieri Vincenzo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
     Falcone Rosario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D )
9° Annunziata Nicola (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - KENNEDY (NA00) )
     Migliaccio Angelo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Castelluzzo Giuseppe (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - S.B.CITTÀ DI COSENZA (CS00) )
     Conte Davide (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Merli Gino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - S.B. SPEZZANO ALBANESE (CS00) )
     Setola Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 2 2 0 2 0 1 1 0 3 0 1
2^ Classificato 1 0 0 1 0 2 0 0 1 0 1 0
Punteggio finale : 12-6 Durata della finale : 00:42
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/calabria/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()