20° TROFEO 'ARMIDE BORSARINI'

Data 14 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata dal 14 Giugno 2021 al 18 Giugno 2021
Località San Giovanni in Persiceto(BO)
Comitato BOLOGNA
Direttore gara Vaccari Franco
Caratteristiche 32 - A B C D - Coppia
Società BOCCIOFILA PERSICETANA A.S.D.
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=86 ( A cat.31 - B cat.26 - C cat.29 )
0° Tirabassi Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASTELNOVESE (MO00) )
     Dall'asta Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Albertazzi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Frontali Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Spinelli Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PERSICETANA (BO00) )
     Beluzzi Loris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Palma Salvatore (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PERSICETANA (BO00) )
     Ravaldi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Menabue Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - A.S.D. BOCC. TREOLMESE (MO00) )
     Marchi Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Borbeggiani Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FORMIGINESE (MO00) )
     Selmi Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D )
0° Braconi Marina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Morano Chiara (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Fiorini Moreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - LA FONTANA (FE00) )
     Vergnani Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Guidetti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Del giudice Remo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Maestri Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA FONTANA (FE00) )
     Zurigo Martina (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 18 Femminile )
0° Losi Sovente (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
     Capeti Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Fiorini Davide (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FERRARESE (FE00) )
     Bontempelli Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Graziani Loredano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CASALECCHIESE (BO00) )
     Santi Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Checcoli Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ARGENTANA (FE00) )
     Bonna Mazen (Punti Pr.Retr.=0) (cat.Under 15 )
0° Ganassi Giuliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - C.S. BOCC. TRICOLORE (MO00) )
     Tosini Michael (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Vignoli Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Alvisi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bruschi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CAVALLINO (MO00) )
     Vitali Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Feccia Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAVALLINO (MO00) )
     Franciosi Cristian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Magistro Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PERSICETANA (BO00) )
     Gandolfi Loreno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mogavero Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PERSICETANA (BO00) )
     Vignoli Alessandro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Zagni Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCC. TREOLMESE (MO00) )
     Annovi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Mazzacani Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - FORMIGINESE (MO00) )
     Torricelli Carmen (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Tasselli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - VICENTINI (MO00) )
     Davolio Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Capelli Loana (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CANOVA BUDRIO (BO00) )
     Mascagni Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Francesconi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA FONTANA (FE00) )
     Corradin Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Zanotti Maurizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - OLIMPIA (TV00) )
     Marzocchi Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Selvatici Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FERRARESE (FE00) )
     Cristofori Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Rassas Amjed (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FERRARESE (FE00) )
     Bottoni Gianni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Veroni Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
0° Previati Nicholas (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ARGENTANA (FE00) )
     Orlandi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Lodi Ermes (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA POROTTESE (FE00) )
     Bevilacqua Loris (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Trenchi Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Campion Riccardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Catapano Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
0° Nascimbeni Wainer (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAVALLINO (MO00) )
0° Arlandini Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - CAVALLINO (MO00) )
     Campani Luciano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Massignan Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Scandellari Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Ferrari Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PERSICETANA (BO00) )
     Poggipolini G.luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Mancianti Piero (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PERSICETANA (BO00) )
     Chiesi Mazzanti Ola (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Bertolani Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - A.S.D. BOCC. TREOLMESE (MO00) )
     Beneventi Gianfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Frigieri Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - FORMIGINESE (MO00) )
     Berselli Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Maniscalchi Umberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - CAMPAGNOLESE (MO00) )
     Bellelli Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Torluccio Vincenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CANOVA BUDRIO (BO00) )
     Cedrini Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Passini Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BALDINI S.T.M. (BO00) )
     Cassoli Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bolognesi Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - LA FONTANA (FE00) )
     Tamburini Gabriele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Neretti Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
     Setti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Casini Demer (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - FUTURA (MO00) )
     Varani Emer (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Guidetti Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FERRARESE (FE00) )
     Negrini Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bianchi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
     Lambertini Nicolo' (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Maestri Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA POROTTESE (FE00) )
     Gigli Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Bortolani Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CAVALLINO (MO00) )
     Cantergiani Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Coppola Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MODENA EST (MO00) )
0° Luccarini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SANPIERINA (BO00) )
     Bolognesi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pavarelli Maria (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CAVALLINO (MO00) )
     Vandelli Giordano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lazzaretti Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MODENA EST (MO00) )
     Pagliani Tiziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Feretti Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Randi Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bertoncelli Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - PERSICETANA (BO00) )
     Pirondi Ivano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Manzini Dante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - PERSICETANA (BO00) )
     Lolli Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Fava Gino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - A.S.D. CASTENASO (BO00) )
     Gherardini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Casarotti Dino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CANOVA BUDRIO (BO00) )
     Casaroli Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Capeti Carlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - T.R.E.M. OSTERIA GRANDE (BO00) )
     Poggi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Gualtieri Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - QUATTRO VILLE (MO00) )
     Montorsi Ivan (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Pezzetti Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA FONTANA (FE00) )
     Baraldi Valerio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bigi Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - JESINA (AN00) )
0° Polazzi Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Gabrielli Giorgio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Missiaggia Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BALDINI S.T.M. (BO00) )
     Corradin Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Borsetti Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - LA FERRARESE (FE00) )
     Pennini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Simonini Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ITALIA NUOVA AUTOSCALA (BO00) )
     Paco Daniel (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Valieri Fiorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA POROTTESE (FE00) )
     Secchiarolo Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Tarabusi Ermete (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Cestelli Gian Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Zabusyk Elena (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ARGENTANA (FE00) )
     Marchi Mattia (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Lugli Silverio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SOLIERESE (MO00) )
0° Biondi Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CENTESE BALTUR (FE00) )
     Cavazzini Daniele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Gubertini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.D - CAVALLINO (MO00) )
     Mandrioli Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Bertusi Nino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BALDINI S.T.M. (BO00) )
     Mattioli Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
1° Cavazzuti Luca (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A - SAMMARTINESE (MO00) )
     Vandelli Roberto (Punti Pr.Retr.=6) (cat.A )
2° Canovi Fabrizio (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Guidotti Luca (Punti Pr.Retr.=4) (cat.B )
3° Mazzoni Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - LA FERRARESE (FE00) )
     Zerbini Davide (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Ronchi Stefano (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C - MODENA EST (MO00) )
     Pirondini Franco (Punti Pr.Retr.=3) (cat.C )
5° Cedrini Fabio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CANOVA BUDRIO (BO00) )
     Nadini Luca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Pazzaglia Ugo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Stefanelli Fabio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.D )
7° Bussolari Sergio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - LA FERRARESE (FE00) )
     Vendemiati Andrea (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
8° Mascagni Franca (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - PARMEGGIANI (BO00) )
     Lucchini Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
9° Pavarini Paolo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - SCANDIANESE BOCCIOFILA (MO00) )
     Monti Mirko (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
10° Furlani Francesco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - PERSICETANA (BO00) )
     Calzati Lino (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
11° Carbone Mario (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - BOCC. ARCI S. LAZZARO (BO00) )
     Tarozzi Gabriele (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
12° Cavicchi Marco (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - LA FERRARESE (FE00) )
     Cavazza Mauro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 2 2 0 4 0 2
2^ Classificato 0 0 2 0 2 0
Punteggio finale : 10-4 Durata della finale : 00:35
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/bologna/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()