Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Campionato Nazionale a Terne di C

Data 22 Giugno 2019
Specialità Volo
Durata dal 22 Giugno 2019 al 23 Giugno 2019
Località Venezia
Comitato VENEZIA
Direttore gara
Caratteristiche Camp Italiano - C
Società BOCCIOFILA NOVENTA DI PIAVE - A.S.D.
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni = 78 ( Cat.C=78 )
1° BASSO TIZIANO ( cat.C punti=12 - CIRC. ACLI P.V.B. TRE VALLI )
   FAGGIO ARMANDO ( cat.C punti=12 )
   SICCARDI VINCENZO ( cat.C punti=12 )
2° FASANO FEDERICO ( cat.C punti=10 - VTO00-0017*ALPINI )
   GIANOGLIO MASSIMO ( cat.C punti=10 )
   STERNA GIOVANNI ( cat.C punti=10 )
3° BARALE ALBERTO ( cat.C punti=8 - AUXILIUM )
   BARALE MATTEO ( cat.C punti=8 )
   DEMARCHI PAOLO ( cat.C punti=8 )
3° ARTUSIO ROMOLO ( cat.C punti=8 - S.B. SOMMARIVA PERNO )
   DEMETRIO ANGELO ( cat.C punti=8 )
   LEBBIATI EMANUELE ( cat.C punti=8 )
5° BREGATA LUCA ( cat.C punti=4 - S.B. STAZZANESE A.S.D. )
   OLIVIERI DAVIDE ( cat.C punti=4 )
   STEVANI DAVIDE ( cat.C punti=4 )
5° ADRIANO EZIO ( cat.C punti=4 - RORETESE )
   BERGIA DIEGO ( cat.C punti=4 )
   ZORGNOTTI GIAN FRANCO ( cat.C punti=4 )
5° OLIVA BRUNO ( cat.C punti=4 - SOC.BOCC.PASCH )
   SCIAN ELIO ANTONIO ( cat.C punti=4 )
   TURCHET MICHELE ( cat.C punti=4 )
5° BOTTIN MASSIMO ( cat.C punti=4 - CORNUDESE MONTEROCCA )
   FAVERO ROBERTO ( cat.C punti=4 )
   PICCOLO PLINIO ( cat.C punti=4 )
8° GUZZON MAURO ( cat.C punti=2 - VTO00-1025*SAN CANDIDO S.C.M. )
   PRENCIPE PASQUALE ( cat.C punti=2 )
   RIONE VALERIO ( cat.C punti=2 )
9° BEVIONE RENATO ( cat.C punti=2 - U.S.MORANESE IMP. VERARDI A.S.D. )
   FLAVI TONINO ( cat.C punti=2 )
   MEZZA PIERO ( cat.C punti=2 )
9° LUCHETTI MARCELLO ( cat.C punti=2 - CAVARZANO ASD )
   PAGNINI ROBERTO ( cat.C punti=2 )
   REOLON MARIO ( cat.C punti=2 )
9° PANCERI ALESSANDRO ( cat.C punti=2 - MUGNAI ASD )
   ZUCCOLOTTO FLAVIO ( cat.C punti=2 )
   ZUCCOLOTTO MARIO ( cat.C punti=2 )
9° BARBERO FRANCESCO ( cat.C punti=2 - A.S.D. LA BOCC. COM. ENVIESE )
   BIMA IVO ( cat.C punti=2 )
   DOSSETTO MARIO ( cat.C punti=2 )
9° FOSSAT EROS ( cat.C punti=2 - VTO00-1030*PIANEZZA )
   GALLO ROBERTO ( cat.C punti=2 )
   MAURO RENZO ( cat.C punti=2 )
9° BAZZO MAURO ( cat.C punti=2 - VAZZOLESE - S.B. )
   GIRAT LUIGINO ( cat.C punti=2 )
   ZANELLA PIETRO ( cat.C punti=2 )
9° CISOTTO MAURIZIO ( cat.C punti=2 - SARANESE - BOCCIOFILA )
   FAVERO ROBERTO ( cat.C punti=2 )
   SEGATTO GIANNI ( cat.C punti=2 )
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });