1° trofeo Bocciofila Monte Urano

Data 21 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata dal 21 Giugno 2021 al 25 Giugno 2021
Località Monte Urano(FM)
Comitato ASCOLI PICENO
Direttore gara Leoni Giulio
Caratteristiche 64 - C D - Coppia
Società A.S.D. BOCCIOFILA MONTE URANO
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=32 ( C cat.32 )
0° Mengoni Ubaldo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. MACERATESE (MC00) )
0° Tosoni Renzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
0° Maurizi Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Gismondi Mario (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD Città di Fermo (AP00) )
0° Vallasciani Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTE URANO (AP00) )
0° Tavanxhiu David (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Bracalente Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Grappini Walter (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
0° Properzi Virgilio Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTE URANO (AP00) )
0° Brizzola Silvano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - SAN MICHELE (AP00) )
0° Marcattili Lorenzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CORVA (AP00) )
0° Mancinelli Ezio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. PORTO POTENZA (MC00) )
0° Di Chiara Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTEGRANARO (AP00) )
0° Ciucci Enzo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. POLLENTINA (MC00) )
0° Simonetti Gianluca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - LORETO (AN00) )
0° Svampa Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
0° Barucca Pierfranco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. POLLENTINA (MC00) )
0° Castignani Angelo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. LA PINETA (MC00) )
     Scoponi Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C )
0° Orazi Renato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. SFORZACOSTA A.S.D. (MC00) )
0° Ripani Alessio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTE URANO (AP00) )
0° Marziali Emanuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CORVA (AP00) )
0° Chiacchiera Peppino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
0° Violoni Bernardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - MONTE URANO (AP00) )
0° Andrenacci Larry (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CORVA (AP00) )
0° Sagripanti Pietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Rainelli Mirko (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - CORVA (AP00) )
0° Isidori Adriano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Formentini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.C - ASD Città di Fermo (AP00) )
1° Gregori Franco (Punti Pr.Retr.=5) (cat.C - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
     Scarpetta Fabrizio (Punti Pr.Retr.=5) (cat.C )
2° Tamburrini Maria (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C - MONTE URANO (AP00) )
     Mazzoni Enrico (Punti Pr.Retr.=2) (cat.C )
3° Caterbetti Alessandro (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - MONTE URANO (AP00) )
     Iena Giacomo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
4° Quitarrà Dalmazio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.D - ASD Città di Fermo (AP00) )
     Pistolesi Luigi (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 3 3 0 2 4
2^ Classificato 0 0 3 0 0
Punteggio finale : 12-3 Durata della finale : 00:25
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/ascoli/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()