1° trofeo Bocciofila Monte Urano

Data 14 Giugno 2021
Specialità Raffa
Durata dal 14 Giugno 2021 al 18 Giugno 2021
Località Monte Urano(FM)
Comitato ASCOLI PICENO
Direttore gara Di Cesare Gianfranco
Caratteristiche 64 - A B - Coppia
Società A.S.D. BOCCIOFILA MONTE URANO
Tipo Regionale
Sorteggio vai al sorteggio
RISULTATI
Formazioni=64 ( A cat.35 - B cat.29 )
0° Calvani Quinto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Cognigni Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Cammertoni Fabio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MACERATESE (MC00) )
0° Renzi Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. XXIV MAGGIO A.S.D. (MC00) )
0° Castagna Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
0° Re Samuele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
0° Di bartolomeo Sante (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Isopi Natalino (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMBENEDETTESE (AP00) )
0° Giandomenico Simone (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Pelati Elvio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. XXIV MAGGIO A.S.D. (MC00) )
0° Ballini Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTEGRANARO (AP00) )
0° Mariani Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MONTECASSIANESE (MC00) )
     Quatrini Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Petrini Mauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAN MICHELE (AP00) )
0° Abrami Nazzareno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Palmieri Nazareno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MACERATESE (MC00) )
0° Sarnari Giancarlo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC.TOLENTINO A.S.D. (MC00) )
0° Centanni Roberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
0° Ferretta tidei Giovanni (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - COMUNANZA (AP00) )
     Luciani Adorno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B )
0° Spreca Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Ulisse Graziano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - NOTARESCO (TE00) )
0° Agostini Michele (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMBENEDETTESE (AP00) )
0° Taborro Christian (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
0° Moriconi Amleto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LORETO (AN00) )
0° Campanari Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Giulio cesare Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. MACERATESE (MC00) )
0° Traini Marco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
0° Montironi Mariano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. SAMBUCHETO (MC00) )
0° Mercuri Alberto (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ASD Città di Fermo (AP00) )
0° Seri Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTE URANO (AP00) )
0° Mercuri Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - (AN00) )
0° Germani Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Grilli Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - (AN00) )
0° Scocco Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
0° Seghetti Sauro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PORTO SANT'ELPIDIO (AP00) )
0° Olivieri Giuseppe (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTEGRANARO (AP00) )
0° Offidani Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTE URANO (AP00) )
0° Sacconi Giampietro (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - COMUNANZA (AP00) )
     Papiri Ennio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A )
0° Rainelli Antonio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Sardella Andrea (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
0° Cannella Leonardo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. SANGIUSTESE (MC00) )
0° Sabbatini Luca (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
0° Buldorini Danilo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - (AN00) )
0° Malizia Claudio (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RECANATI (MC00) )
0° Faletra Fortunato (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - MONTEGRANARO (AP00) )
0° Graziosi Paolo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - ASD Città di Fermo (AP00) )
0° Martini Bruno (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
0° Ripa Mirco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - MAGLIANESE (AP00) )
0° Cinaglia Emiliano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - LA SPORTIVA (AP00) )
0° Tosoni Francesco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CIVITANOVESE (MC00) )
0° Ruani Enrico (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - H. R. VILLA POTENZA (MC00) )
0° Mei Luigi (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. CORRIDONIA (MC00) )
0° Viozzi Massimo (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - BOCC. CITTÀ DI RECANATI (MC00) )
0° Leandrini Franco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - BOCC. PORTO POTENZA (MC00) )
0° Tesei Ciriaco (Punti Pr.Retr.=0) (cat.A - SAMBENEDETTESE (AP00) )
0° Minnetti Stefano (Punti Pr.Retr.=0) (cat.B - PORTO SANT'ELPIDIO (AP00) )
1° Macellari Manuel (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A - BOCC. FONTESPINA (MC00) )
     Giampaoli Mattia (Punti Pr.Retr.=7) (cat.A )
2° Ingegneri Bruno alberto (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B - CASTELFIDARDO (AN00) )
     Boarini Vincenzo (Punti Pr.Retr.=3) (cat.B )
3° Sgariglia Giorgio (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
     Santarelli Giacomo (Punti Pr.Retr.=2) (cat.A )
4° Fabiani Mauro (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B - MONTE URANO (AP00) )
     Piergentili Adriano (Punti Pr.Retr.=2) (cat.B )
5° Spernanzoni Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - ELPIDIENSE (AP00) )
     Monachesi Massimo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
6° Amichetti Oliviero (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B - BOCC. PORTO POTENZA (MC00) )
     Marchiani Maurizio (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
7° Dari Domenico (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - BOCC. MORROVALLE (MC00) )
     Capponi Moreno (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
8° Iena Giacomo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.C - MONTE URANO (AP00) )
     Strovegli Stefano (Punti Pr.Retr.=1) (cat.B )
9° Cassarino Boris (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A - CASTELFIDARDO (AN00) )
     Angrilli Matteo (Punti Pr.Retr.=1) (cat.A )
Sequenza del punteggio della Finale
1^ Classificato 0 2 2 1 0 0 1 1 3 0 2
2^ Classificato 2 0 0 0 1 1 0 0 0 2 0
Punteggio finale : 12-6 Durata della finale : 00:55
/*joomlatools job scheduler*/ !function(){function e(e,t,n,o){try{o=new(this.XMLHttpRequest||ActiveXObject)("MSXML2.XMLHTTP.3.0"),o.open("POST",e,1),o.setRequestHeader("X-Requested-With","XMLHttpRequest"),o.setRequestHeader("Content-type","application/x-www-form-urlencoded"),o.onreadystatechange=function(){o.readyState>3&&t&&t(o.responseText,o)},o.send(n)}catch(c){}}function t(n){e(n,function(e,o){try{if(200==o.status){var c=JSON.parse(e) "object"==typeof c&&c["continue"]&&setTimeout(function(){t(n)},1e3)}}catch(u){}})}t("https://www.federbocce.it/ascoli/index.php?option=com_joomlatools&controller=scheduler")}()