Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

Nazionale Propaganda

Data 14 Luglio 2018
Specialità Volo
Durata dal 14 Luglio 2018 al 15 Luglio 2018
Località Saint-Vincent
Comitato AOSTA
Direttore gara
Caratteristiche - Quadretta
Società BOCC. COM. SAINT VINCENT
Tipo Nazionale
Sorteggio vai al sorteggio

RISULTATI

Formazioni = 50 ( Cat.A=35 Cat.B=13 Cat.C=2 )
1° DUCOURTIL GUIDO ( cat.A punti=7 - S.B. NUS )
   HUGONIN MARCO ( cat.A punti=7 )
   VUILLERMINAZ UGO ( cat.B punti=7 )
   CHADEL DANIELE ( cat.B punti=7 )
2° GROSSO DANIELE ( cat.A punti=5 - BRB IVREA ASD )
   DEREGIBUS FABRIZIO ( cat.A punti=5 )
   GRATTAPAGLIA LUIGI ( cat.A punti=5 )
   CAVAGNARO ALBERTO ( cat.A punti=5 )
3° BUNINO MAURO ( cat.A punti=4 - AOSTANA-GRUPPO ZURICH )
   GRIVA MASSIMO ( cat.A punti=4 )
   CAGLIERO PIER LUIGI ( cat.A punti=4 )
   BIANQUIN LEO ( cat.B punti=4 )
3° PONZO DAVIDE ( cat.A punti=4 - FERRIERA )
   PARISE PATRIK ( cat.B punti=4 )
   ROSSATTO DARIO ( cat.A punti=4 )
   GHIGLIONE GIACOMINO ( cat.B punti=4 )
5° SUINI MARIO ( cat.A punti=2 - A.S. PIATTO SPORT 92 )
   GRAZIANO GABRIELE ( cat.B punti=2 )
   CARDANO MASSIMO ( cat.C punti=2 )
   ROGGERO MAURO ( cat.A punti=2 )
5° DE LORIER GIUSEPPE ( cat.B punti=2 - BOCC. VALLE ELVO )
   SCARPARO FRANCESCO ( cat.B punti=2 )
   CINALLI MASSIMO ( cat.A punti=2 )
   ROSSETTI FABRIZIO ( cat.B punti=2 )
5° BRERO LORENZO ( cat.C punti=2 - S.B. ROSTA )
   MANOLINO DAVIDE ( cat.A punti=2 )
   PAUTASSI DENIS ( cat.A punti=2 )
   CIBRARIO SILVANO ( cat.A punti=2 )
5° BRUZZONE EMANUELE ( cat.A punti=2 - BRB IVREA ASD )
   MANA SIMONE ( cat.A punti=2 )
   CICCHERO LUCA ( cat.A punti=2 )
   VERNAZZA GIACOMO ( cat.B punti=2 )
9° RENARD ENRICO ( cat.A punti=1 - AOSTANA-GRUPPO ZURICH )
   STORTO CLAUDIO ( cat.A punti=1 )
   PIZZOLLA DOMENICO ( cat.A punti=1 )
   VITTONE MASSIMO ( cat.B punti=1 )
9° YEUILLAZ RODOLFO ( cat.D punti=1 - S.B. BASSA VALLE-HELVETIA ASSI )
   MONETTA SERGIO ( cat.C punti=1 )
   ARIAGNO PIERO ( cat.C punti=1 )
   BINANDO IVAN* ( cat.B punti=1 )
9° MUNARIN IVANO ( cat.C punti=1 - S.B. BASSA VALLE-HELVETIA ASSI )
   TORRE FEDERICO ( cat.A punti=1 )
   BARBERO ENRICO ( cat.A punti=1 )
   RAVERA ANTONIO ( cat.A punti=1 )
9° LERDA GUAL ( cat.A punti=1 - A.S.D. BOCC. CENTALLESE )
   BOTTASSO PIERCARLO ( cat.B punti=1 )
   DUBOIS ROMANO ( cat.A punti=1 )
   DUBOIS JMMEL ( cat.C punti=1 )
9° BELLIERO OSCAR ( cat.B punti=1 - NORD )
   RAMPINI DANILO ( cat.C punti=1 )
   BERRUTI MAURO ( cat.B punti=1 )
   BRIGNOLO CARLO ( cat.B punti=1 )
9° MANA MATTEO ( cat.A punti=1 - LA PEROSINA )
   COLLET ANDREA ( cat.A punti=1 )
   MELIGNANO LUCA ( cat.A punti=1 )
   MAINA GIANMICHELE ( cat.B punti=1 )
9° BASILIETTI LORENZO ( cat.A punti=1 - S.B. ROSTA )
   CORTELLAZZI DAVIDE ( cat.A punti=1 )
   CALVETTI CLAUDIO ( cat.A punti=1 )
   CARRERA PAOLO ( cat.A punti=1 )
9° VERSINO PIERO ( cat.A punti=1 - S.B. PASCHE' )
   BALLOR FRANCO ( cat.B punti=1 )
   GENOVA MASSIMO ( cat.B punti=1 )
   QUAGLINO FRANCESCO ( cat.B punti=1 )
jQuery(function($){ initTooltips(); $("body").on("subform-row-add", initTooltips); function initTooltips (event, container) { container = container || document;$(container).find(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"});} });