user
password
Serie A raffa (20° giornata) - Alto Verbano - CVM Utensiltecnica 0-1 (37-54) - Boville Marino - Montegranaro 1-2 (49-51) - Enrico Millo - Ancona 2000 2-1 (51-43) - GS Rinascita - Aper Capocavallo 2-0 (57-28) - Montecatini Avis - Fashion Cattel 0-3 (44-56) - MP Filtri Caccialanza - L'Aquila 1-1 (47-51) - Serie B - Girone Centro Nord (12° giornata) - CDM Vallefoglia - Nova Inox Mosciano 2-1 (51-41) - Framasil Pineto - I Fiori 1-1 (47-38) - Montesanto - EU Sersar Brescia Bocce 1-0 (49-44) - S. Erminio Umbrò - Fontespina 2-0 (54-26) - Serie B - Girone Centro Sud (12° giornata) - Boville Fr - Centro Riabilitazione Lars 2-1 (53-45) - CB Sassari - Isia Global Service 1-1 (40-41) - Grecanica Don Bosco - Termosolar 0-2 (28-55) - Le Delizie - NCDA Capitino 0-2 (26-55) - Serie C - Fase Finale (2° turno andata) - Villafranca - S. Angelo Montegrillo 4-0 (64-25) - Castelraimondo - Autotrasporti Pasquinelli 4-0 (64-37) - Kennedy Ambaraba - Galligel Sestu 3-0 (56-31) - San Paolo Cosenza - Aldo Pietra 2-1 (52-30) ---- Volo - 1a giornata Coppa Italia serie A 2017- settore Ovest Semifinali: BRB Ivrea - Novara Bocce 13-8 e Bassa Valle Helvetia - Beinettese 13-5 - Finale: BRB Ivrea - Bassa Valle Helvetia 13-1- settore Est Finali: Quadrifoglio, due formazioni della Pontese e Noventa di Piave, la vittoria è andata alla formazione della Quadrifoglio che ha battuto per 13 a 6 la Pontese di Borcnik e Kosirnik ---- Petanque - Terza giornata dei Tornei dei Master edizione 2017

 

 

»
navigator Home » Ricerca TOP

Ricerca TOP

Nominativo
 

Tessera Nominativo Nato il Loc.Nascita Prov.
300304 ABRATE FABIO 15/06/1983 CHIERI TO
770728 ADDARIO DAVIDE 21/02/2000 GENOVA GE
300956 AGHEM ADRIANO 10/09/1941 TORINO TO
301217 AGOSTINI MICHELE 20/09/1984 FERMO - AP
301320 AGUZZI AGNESE 09/09/1989 FOSSOMBRONE PU
302379 ALESSI DANIELE 09/11/1974 VERONA VR
815130 ALFIERI MARTINO 05/04/1921 SETTIMO TORINESE TO
724063 ALIVERTI STEFANO 07/02/1999 PINEROLO TO
302812 ALLEGREZZA GIORGIO 15/12/1941 PESARO PU
302865 ALLEMANDI ALESSANDRO 01/08/1983 SAVIGLIANO CN
302921 ALLIO GABRIELE 29/10/1990 SALUZZO CN
302999 ALLORA PAOLO 23/09/1990 TORINO TO
303184 ALTO ANDREA 30/09/1958 UDINE UD
303217 ALUFFI WALTER 14/06/1960 ASTI AT
303401 AMAROSSI MAURIZIO 23/02/1959 CREMONA CR
303411 AMATI MARCO 17/04/1963 RECCO GE
303550 AMBROGIO LIVIO 26/01/1949 MACELLO TO
303719 AMERIO DANTE 26/02/1941 PINEROLO TO
303732 AMERIO PIERO 31/08/1963 TORINO TO
303939 AMORMINO SAVERIO 05/04/1997 PIETRA LIGURE SV
304027 ANASTASIA LUCIANA 06/05/1945 ROCCANOVA PZ
304052 ANCESCHI GASTONE 14/10/1936 MESTRE VE
304261 ANDREOLI GIUSEPPE 01/01/1947 ASTI AT
304489 ANFOSSI ELIO 04/02/1944 RIVA LIGURE GE
305439 ANTONINI ROBERTO 19/06/1963 MILANO MI
305529 ANULARE ELIO 13/09/1936 NEIRONE GE
700651 ARIAUDO SIMONE 18/07/1997 CUNEO CN
306645 ARMANDO PAOLO 19/07/1981 CUNEO CN
816300 ARONDELLI MARIO 02/03/1885 TORINO TO
307019 ARTIOLI MARINO 09/11/1974 SANREMO IM


« 1 2 3 4 5 6 »
SITO UFFICIALE FIB - Federazione Italiana di Bocce - P.IVA 00855871000