FIB - Federazione Italiana di Bocce


Denominazione: 16° TROFEO L'INSEGNA Data:20/05/2012
Specialità: Individuale N°Form. Iscritte287
Comitato: TERAMO Società: POGGIO MORELLO - Telefono: 0861-850155
Quadro Finale: 36(4) Categorie: ABCD
Direttore: ERNINO DI GENNAROCollaboratore 
Tipo Gara: Regionale Tipo Comp.:

Girone:Categoria:
Bocciodromo: CITTA' DI CAMPLI
FRAZ. PIANCARANI 64012 CAMPLI (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
1


402096


LOMBARDINILO LUCIANO


THEATE


A


CHIETI


5


395484


IL GRANDE ANTONIO


TRABUCCO COSTRUZIONI


A


PESCARA


3


364397


DI EMILIO PANCRAZIO


SANTEGIDIESE


A


TERAMO


7


381326


GABRIELLI FRANCO


BOCC. SALARIA


A


ASCOLI PICENO


2


456843


ROMUALDI DONATO WALTER


TORRICELLA


A


TERAMO


6


302605


ALIBERTI GILBERTO


SANGIUSTESE


A


MACERATA


4


364601


DI FRANCESCO FERNANDO


TERAMANO


A


TERAMO


8


442759


PIERGENTILI NACLERIO


SAN MICHELE


A


ASCOLI PICENO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO POGGIO MORELLO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: MOSCIANESE
VIA A. MELONI, 1 64023 MOSCIANO SANT' ANGELO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
2


371215


FANI' GABRIELE


SELVA


A


TERAMO


8


461400


SAGRIPANTI ROSSANO


SAN MICHELE


A


ASCOLI PICENO


4


366438


DI SANTE FABRIZIO


PINETESE


A


TERAMO


6


423891


MORICONI AMLETO


BOCC. MACERATESE


A


MACERATA


1


327239


BRETTONE REMO


CITTA' DI LANCIANO


A


CHIETI


7


470237


SILVESTRI SANDRO


BOCC. SALARIA


A


ASCOLI PICENO


3


364396


DI EMIDIO GRAZIANO


SANTEGIDIESE


A


TERAMO


5


443218


PIGINI ENZO


BOCC. LORETO A.S.D.


A


ANCONA



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO POGGIO MORELLO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: CITTA' DI CAMPLI
FRAZ. PIANCARANI 64012 CAMPLI (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
3


452521


RECINELLI GABRIELE


SANTEGIDIESE


A


TERAMO


1


476445


TARQUINI MATTEO


VIRTUS L'AQUILA


A


L'AQUILA


5


342881


CERUSICO ANDREA


BOCC. LORETO A.S.D.


A


ANCONA


7


302233


ALEANDRI VALENTINO


BOCC. SALARIA


A


ASCOLI PICENO


6


469403


SFORZINI DANIELE


BOCC. MACERATESE


A


MACERATA


8


406439


MALATESTA RICCARDO


VALTRONTO


A


ASCOLI PICENO


2


346804


CIUTTI TONIO


SELVA


A


TERAMO


4


418277


MERLONETTI ANTONIO


PINETESE


A


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO POGGIO MORELLO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: CENTRO SPORTIVO
VIA IPPODROMO, 64022 GIULIANOVA (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
4


476175


TARALLI NEVIO


MOSCIANESE


A


TERAMO


6


390618


GOBBI STEFANO


BOCC. APPIGNANESE


A


MACERATA


2


406368


MALANDRINO WILLIAM


SELVA


A


TERAMO


8


351833


COSENZA STEFANO


VALTRONTO


A


ASCOLI PICENO


3


463756


SANTOMO PAOLO


POGGIO MORELLO


A


TERAMO


7


377360


FONGONI EDOARDO


BOCC. PORTO SANT'ELPIDIO


A


ASCOLI PICENO


1


482848


TULLIO BRUNO


VIRTUS L'AQUILA


A


L'AQUILA


5


467151


SCOCCO LUCA


BOCC. MORROVALLE


A


MACERATA



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO POGGIO MORELLO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: MOSCIANESE
VIA A. MELONI, 1 64023 MOSCIANO SANT' ANGELO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
5


468794


SERPILLI PAOLO


BOCC. CASTELRAIMONDO


A


MACERATA


3


410187


MARCOZZI ANTONIO


POGGIO MORELLO


A


TERAMO


1


365892


DI NICOLA MARCO


VIRTUS L'AQUILA


A


L'AQUILA


7


489853


VITELLI EMIDIO


LA SPORTIVA


A


ASCOLI PICENO


2


446820


POMANTE SABATINO


SELVA


A


TERAMO


4


331757


CALVARESE DEVID


MOSCIANESE


A


TERAMO


6


389771


GIRONACCI EGIDIO


BOCC. SANGIORGESE


A


ASCOLI PICENO


8


302796


ALLEGRETTI GRAZIANO


POL.VA BOCCAPORCO


A


TERNI



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO POGGIO MORELLO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: CENTRO SPORTIVO
VIA IPPODROMO, 64022 GIULIANOVA (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
6


436320


PASSARETTI MAURIZIO


BOCC. SALARIA


A


ASCOLI PICENO


2


372990


FELICIANI LICIO


SANTEGIDIESE


A


TERAMO


4


465376


SCACCHIOLI RENATO


MOSCIANESE


A


TERAMO


8


483113


TURETTA MAURIZIO


POL.VA BOCCAPORCO


A


TERNI


1


448853


PROCACCINI LUIGI


CITTA' DI CAMPLI


A


TERAMO


3


429378


ODOARDI SILVINO


CASTELNUOVO AL VOMANO


A


TERAMO


5


338719


CASSARINO BORIS


SANGIUSTESE


A


MACERATA


7


483712


URRIANI PASQUALINO


LA SPORTIVA


A


ASCOLI PICENO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO POGGIO MORELLO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: PINETESE
VIA DELLE CAMELIE, 64025 PINETO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
1


334449


CAPORALE DANIELE


CITTA' DI LANCIANO


B


CHIETI


5


443661


PINCIOTTI UGO


ROSETANO


B


TERAMO


3


479549


TONELLI FERDINANDO


TORTORETO


B


TERAMO


7


486016


VECCHIOTTI GIULIO


BOCC. LORETO A.S.D.


B


ANCONA


2


695469


CARDELLI FRANCO


TORANESE


B


TERAMO


6





PANTONI MARINO


SVIZZERA


B





4


328475


BRUNOZZI VITTORINO


DE MEROLIS


B


TERAMO


8


331760


CALVARESE GIULIO


BOCC. SALARIA


B


ASCOLI PICENO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO ALBA ADRIATICA

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: TORRICELLA
VIA 4 NOVEMBRE 64010 TORRICELLA SICURA (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
2


353627


CRISTOFORI FIORINDO


TORANESE


B


TERAMO


8


382915


GALLUCCI LORIS


BOCCIOFILA FERMANA


B


ASCOLI PICENO


4


364614


DI FRANCESCO LEO


DE MEROLIS


B


TERAMO


6





CORTINA ANDREA


SVIZZERA


B





1


361595


DEL BOCCIO DOMENICO


RAIANO


B


L'AQUILA


7


331314


CALENTI DOMENICO


LA SPORTIVA


B


ASCOLI PICENO


3


453000


RENZETTI SALVATORE


TORTORETO


B


TERAMO


5


440710


PETRACCIA MARINO


ROSETANO


B


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO ALBA ADRIATICA

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: TORANESE
VIA ROMA, 64010 TORANO NUOVO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
3


463758


SANTOMO VINCENZO


TORTORETO


B


TERAMO


1


467667


SEBASTIANI MARIO


A.S.D. ATERNO


B


L'AQUILA


5


705107


FANI' ENRICO


GIARDINO


B


TERAMO


7


363692


DI BARTOLOMEO SANTE


LA SPORTIVA


B


ASCOLI PICENO


6





UNGARI CARIN


SVIZZERA


B





8


422427


MONTELPARE PAOLO


BOCCIOFILA FERMANA


B


ASCOLI PICENO


2


394763


IACHINI MAURIZIO


TORRICELLA


B


TERAMO


4


470548


SIMONE LUCIANO


SANTEGIDIESE


B


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO ALBA ADRIATICA

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: VILLA MOSCA
VIA DON MINZONI, 64100 TERAMO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
4


364624


DI FRANCESCO SALVATORE


ATRIANA


B


TERAMO


6





UNGARI VINCENZO


SVIZZERA


B





2


362782


DELLI COMPAGNI EZIO DARIO


TORRICELLA


B


TERAMO


8


490068


VIVIANI SANTE


CITTA' DI ASCOLI


B


ASCOLI PICENO


3


483737


URSINI CASALENA SIMONE


MOSCIANESE


B


TERAMO


7


490046


VIVIANI EMIDIO


LA SPORTIVA


B


ASCOLI PICENO


1


712239


PIACENTINI CARLO


ROCCHIGIANO


B


L'AQUILA


5


723605


PROIA CARLO


GIARDINO


B


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO MOSCIANESE

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: ROSETANO
PIAZZA MARCO POLO, snc 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
5


355089


D'ALESSANDRO MAURIZIO


CITTA' DI CAMPLI


B


TERAMO


3


370570


FALA' NINO


MOSCIANESE


B


TERAMO


1


311000


BARBIERI SALVATORE


TRABUCCO COSTRUZIONI


B


PESCARA


7


381610


GAGLIARDI RENATO


LA SPORTIVA


B


ASCOLI PICENO


2


698290


CENSORI IVANO*


VILLA MOSCA


B


TERAMO


4


335087


CAPRIONI GABRIELE


CENTRO SPORTIVO


B


TERAMO


6





MICALETTI ROMEO


SVIZZERA


B





8


709458


PAPIRI ENNIO


BOCC. COMUNANZA


B


ASCOLI PICENO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO ALBA ADRIATICA

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: GIARDINO
VIA DEI CASTANI, 52 64014 MARTINSICURO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
6


478339


TIRANTI SERGIO


BOCC. MACERATESE


B


MACERATA


2


366491


DI SERAFINO ANTONIO


VILLA MOSCA


B


TERAMO


4


394913


IADEMARCO GIORGIO


CENTRO SPORTIVO


B


TERAMO


8


420246


MINNETTI STEFANO


SAN MICHELE


B


ASCOLI PICENO


1


395402


IERVESE ADAMO


TRABUCCO COSTRUZIONI


B


PESCARA


3


419420


MIGNINI LUIGI


MOSCIANESE


B


TERAMO


5


455821


ROCCHETTI GIOVANNI


CITTA' DI CAMPLI


B


TERAMO


7


427612


NESPECA CESARINO


LA SPORTIVA


B


ASCOLI PICENO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO ALBA ADRIATICA

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: TORANESE
VIA ROMA, 64010 TORANO NUOVO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
7


347168


COCCIA DELFINO


LA SPORTIVA


B


ASCOLI PICENO


3


403963


LUPI PIETRO


MOSCIANESE


B


TERAMO


1


354979


D'AGRESTA FABRIZIO


VICOLI 2000-CIVITAQUANA


B


PESCARA


5


394837


IACONI SERAFINO


TERAMANO


B


TERAMO


6


478338


TIRANTI PIERO


BOCC. MACERATESE


B


MACERATA


8


386191


GERVASI GASPARE


SAN MICHELE


B


ASCOLI PICENO


2


737956


VALENTINI ANTONIO


CASTELNUOVO AL VOMANO


B


TERAMO


4


440704


PETRACCIA CONCEZIO


PINETESE


B


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO ALBA ADRIATICA

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: MONTORIESE
C.DA PIANE - VIA G. PIGLIACEL 64046 MONTORIO AL VOMANO  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
8


440902


PETRINI MAURO


SAN MICHELE


B


ASCOLI PICENO


4


409277


MARCHEGGIANI LUCIO


PINETESE


B


TERAMO


2


352278


COSTANTINI CARLO


CASTELNUOVO AL VOMANO


B


TERAMO


6


335910


CARDINALI NELSON


BOCC. MORROVALLE


B


MACERATA


3


364753


DI GIACOMO BIAGIO


MOSCIANESE


B


TERAMO


5


364623


DI FRANCESCO SABINO


TERAMANO


B


TERAMO


1


703831


DI CARLO FABIO


COLLEDARA


B


TERAMO


7


442202


PICCININI ARTEMIO


VALTRONTO


B


ASCOLI PICENO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO MOSCIANESE

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: PINETESE
VIA DELLE CAMELIE, 64025 PINETO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
5


365011


DI GIUSEPPE SEVERINO


TERAMANO


B


TERAMO


7


413369


MASCITTI ROBERTO


VALTRONTO


B


ASCOLI PICENO


1


703809


DI CARLO GRAZIANO


COLLEDARA


B


TERAMO


3


364668


DI GAETANO GIACOMO


MOSCIANESE


B


TERAMO


4


451515


RAPACCHIANI ANGELO


PINETESE


B


TERAMO


6


419387


MIGLIOZZI ERCOLE


BOCC. MORROVALLE


B


MACERATA


2


366293


DI REMIGIO MAURIZIO


CASTELNUOVO AL VOMANO


B


TERAMO


8


489785


VITALI LUIGI


GROTTAMMARE


B


ASCOLI PICENO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO ALBA ADRIATICA

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:10 Categoria:
Bocciodromo: COLLEDARA
BIVIO COLLECASTINO 64042 COLLEDARA (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
1


345292


CICCARELLI EMILIO


POGGIO MORELLO


B


TERAMO


5


366434


DI SANTE BRUNO


TERAMANO


B


TERAMO


3


717508


POMPEI GIANLUCA


MOSCIANESE


B


TERAMO


7


369890


FABIANI MAURO


MONTEGRANARO


B


ASCOLI PICENO


2


359358


DE IULIIS ALFONSO


CASTELNUOVO AL VOMANO


B


TERAMO


6


452243


RE SAMUELE


BOCC. MORROVALLE


B


MACERATA


4


312480


BASILII GIUSEPPE


ROSETANO


B


TERAMO


8


304916


ANGRILLI GIOVANNI


GROTTAMMARE


B


ASCOLI PICENO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO MOSCIANESE

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:11 Categoria:
Bocciodromo: ROSETANO
PIAZZA MARCO POLO, snc 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
2


434165


PAOLETTI GALILEO


COLOGNA SPIAGGIA


B


TERAMO


8


328241


BRUNI BRUNO


SAMBENEDETTESE


B


ASCOLI PICENO


4


364393


DI EMANUELE GABRIELE


ROSETANO


B


TERAMO


6


480896


TOSONI RENZO


BOCC. MORROVALLE


B


MACERATA


1


442319


PICCIONI PASQUALE


POGGIO MORELLO


B


TERAMO


7


309837


BALLINI LUIGI


MONTEGRANARO


B


ASCOLI PICENO


3


483735


URSINI CASALENA ANDREA


MOSCIANESE


B


TERAMO


5


477219


TENTARELLI VINCENZO


TERAMANO


B


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO ALBA ADRIATICA

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:12 Categoria:
Bocciodromo: MONTORIESE
C.DA PIANE - VIA G. PIGLIACEL 64046 MONTORIO AL VOMANO  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
3


365559


DI MASSIMANTONIO ANTONIO


MOSCIANESE


B


TERAMO


1


308932


BAIOCCHI QUINTINO


TORANESE


B


TERAMO


5


374997


FERRI IBERNIO


SELVA


B


TERAMO


7


442707


PIERANTOZZI GIUSEPPE


BOCC. SALARIA


B


ASCOLI PICENO


6


346680


CITTADINI GENUINO


BOCC. LORETO A.S.D.


B


ANCONA


8


392993


GROSSI FAUSTO


SAMBENEDETTESE


B


ASCOLI PICENO


2


454771


RIPANI PASQUALE


COLOGNA SPIAGGIA


B


TERAMO


4


757846


ROSICA GUIDO


ROSETANO


B


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO MOSCIANESE

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: DE MEROLIS
VIA NAZIONALE 80 64020 S.NICOLO' A TORDINO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
1


394386


GUIDOTTI GIOVANNI


LA SPORTIVA


C


ASCOLI PICENO


5


301371


AIELLI SABATINO


ROSETANO


C


TERAMO


3


771628


ASSENTI LUCIANO


SAMBENEDETTESE


C


ASCOLI PICENO


7


427955


NICOLINI TERENZIO


TORTORETO


C


TERAMO


2


704355


BOCCI FRANCO


BOCC. COMUNANZA


C


ASCOLI PICENO


6


725011


MATRICIANI CARLO


CASTELNUOVO AL VOMANO


C


TERAMO


4


467634


SEBASTIANI ADOLFO


A.S.D. ATERNO


C


L'AQUILA


8


364410


DI FABIO GIOVANNI


GIARDINO


C


TERAMO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 9 IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO DE MEROLIS

QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO TORTORETO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: TERAMANO
VIA ZODDA, 1 64100 TERAMO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
2


395940


INNOCENZI GIOVANNI


BOCC. COMUNANZA


C


ASCOLI PICENO


8


364959


DI GIULIANTONIO DANTE


MOSCIANESE


C


TERAMO


4


366300


DI RENZO ERNESTO


TRABUCCO COSTRUZIONI


C


PESCARA


6


365446


DI MARCO SANDRO


CASTELNUOVO AL VOMANO


C


TERAMO


1


780803


ODDI TIZIANO


LA SPORTIVA


C


ASCOLI PICENO


7


454772


RIPANI SANDRINO


TORTORETO


C


TERAMO


3


355724


D'ANTONIO PAOLO


SAMBENEDETTESE


C


ASCOLI PICENO


5


334349


CAPOFERRI ANTONIO


SANTEGIDIESE


C


TERAMO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 10 IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO TERAMANO

QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO TORTORETO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SANTEGIDIESE
VIA D'ANNUNZIO, 27 64016 SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
3


328248


BRUNI DINO


SAMBENEDETTESE


C


ASCOLI PICENO


1


446892


POMPEI ANTONIO


SANTEGIDIESE


C


TERAMO


5


338718


CASSARINO ANGELO


LA SPORTIVA


C


ASCOLI PICENO


7


489141


VIOLINI ARTURO


TORTORETO


C


TERAMO


6


371962


FASCIOCCO ATTILIO


CASTELNUOVO AL VOMANO


C


TERAMO


8


320098


BILO' ANTONIO


MOSCIANESE


C


TERAMO


2


730642


INNOCENZI ALESSIO


BOCC. COMUNANZA


C


ASCOLI PICENO


4


344014


CHIARIERI ANTONIO


MONTESILVANO


C


PESCARA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 11 IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO SANTEGIDIESE

QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO TORTORETO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: ALBA ADRIATICA
VIA MERANO, 64011 ALBA ADRIATICA (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
4


792432


ZUCCARINI MARCO.


CASALINCONTRADA


C


CHIETI


6


706916


TARALLI PASQUALE


CASTELNUOVO AL VOMANO


C


TERAMO


2


698452


SACCONI GIAMPIETRO


BOCC. COMUNANZA


C


ASCOLI PICENO


8


366435


DI SANTE DANTE


MOSCIANESE


C


TERAMO


3


477872


TESTARDI ARMANDO


SAMBENEDETTESE


C


ASCOLI PICENO


7


397194


LA PETINA LUIGI


TORTORETO


C


TERAMO


1


302279


ALESI EMIDIO*


LA SPORTIVA


C


ASCOLI PICENO


5


719912


DI OTTAVIO RENATO


MONTORIESE


C


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO POGGIO MORELLO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: NOTARESCO
VIA CROCEVECCHIA 1/G 64024 NOTARESCO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
5


364262


DI DOMENICO ANTONIO (TONY)


MONTORIESE


C


TERAMO


3


446251


POLETTI GRAZIANO


BOCC. MONTE URANO


C


ASCOLI PICENO


1


706526


GALIE' EMIDIO


LA SPORTIVA


C


ASCOLI PICENO


7


459948


RUGGIERI CARLO


PINETESE


C


TERAMO


2


434178


PAOLETTI LINO


BOCC. SALARIA


C


ASCOLI PICENO


4


359551


DE LUCA GIANNI


CASALINCONTRADA


C


CHIETI


6


366377


DI RUSCIO ANTONIO


CASTELNUOVO AL VOMANO


C


TERAMO


8


416427


MEDORI PASQUALE


MOSCIANESE


C


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO TORTORETO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: TERAMANO
VIA ZODDA, 1 64100 TERAMO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
6


737944


DI GIORGIO VINCENZO


CASTELNUOVO AL VOMANO


C


TERAMO


2


481094


TRAINI GIOV. BATTIS.


BOCC. SALARIA


C


ASCOLI PICENO


4


374844


FERRETTI GENNARO


CENTRO SPORTIVO


C


TERAMO


8


447195


PONZIANI TONINO


TERAMANO


C


TERAMO


1


485061


VALLORANI NAZZARENO


LA SPORTIVA


C


ASCOLI PICENO


3


463380


SANTARELLI SERGIO


MONTORIESE


C


TERAMO


5


327635


BRIZZOLA SILVANO


SAN MICHELE


C


ASCOLI PICENO


7


768150


NORI GIUSEPPE


PINETESE


C


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO TORTORETO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: POGGIO MORELLO
VIA DEL MANDORLO, 8 64020 POGGIO MORELLO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
7


362023


DEL SORDO VINCENZO


COLOGNA SPIAGGIA


C


TERAMO


3


381593


GAGLIARDI GUERINO


BELVEDERE FOLIGNANO


C


ASCOLI PICENO


1


300445


ACCORSI GIUSEPPE


CITTA' DI ASCOLI


C


ASCOLI PICENO


5


418061


MERINOS ALDO


MONTORIESE


C


TERAMO


6


313908


BELFIORE GIOVANNI


CASTELNUOVO AL VOMANO


C


TERAMO


8


474648


STRENI GAETANO


CITTA' DI CAMPLI


C


TERAMO


2


702917


CARLINI VINCENZO


BOCC. SALARIA


C


ASCOLI PICENO


4


332517


CAMPANELLA GABRIELE


CENTRO SPORTIVO


C


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO TORTORETO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: ALBA ADRIATICA
VIA MERANO, 64011 ALBA ADRIATICA (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
8


348103


COLLEVECCHIO CASIMIRO


CITTA' DI CAMPLI


C


TERAMO


4


378204


FORRESI GINO


CENTRO SPORTIVO


C


TERAMO


2


320623


BISIRRI QUINTO


BOCC. SALARIA


C


ASCOLI PICENO


6


463753


SANTOMO ANTONIO


POGGIO MORELLO


C


TERAMO


3


300410


ACCINNI LUCIANO


BOCC. SANGIORGESE


C


ASCOLI PICENO


5


305436


ANTONINI RENATO


TORANESE


C


TERAMO


1


446334


POLI FRANCO


CITTA' DI ASCOLI


C


ASCOLI PICENO


7


707341


DI REMIGIO BRUNO


COLLEDARA


C


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO POGGIO MORELLO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: DE MEROLIS
VIA NAZIONALE 80 64020 S.NICOLO' A TORDINO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
5


366189


DI PIETRO GIUSEPPE


TORANESE


C


TERAMO


7


341647


CELANI GINO


CITTA' DI ASCOLI


C


ASCOLI PICENO


1


718903


COLUCCI ROCCO


GIARDINO


C


TERAMO


3


409128


MARCACCIO MASSIMO


BOCC. SANGIORGESE


C


ASCOLI PICENO


4


302173


ALCINI ALBERTO


ROSETANO


C


TERAMO


6


384856


GATTI PALMARINO


POGGIO MORELLO


C


TERAMO


2


706505


SPURIO RIDEO


BOCC. SALARIA


C


ASCOLI PICENO


8


356161


D'ISIDORO LUIGI


CITTA' DI CAMPLI


C


TERAMO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO DE MEROLIS

QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO TORTORETO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:10 Categoria:
Bocciodromo: TERAMANO
VIA ZODDA, 1 64100 TERAMO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
1


335669


CARBONI LUCIANO


CITTA' DI ASCOLI


C


ASCOLI PICENO


5


364399


DI EUGENIO MARIO


TORANESE


C


TERAMO


3


764154


RUANI ENRICO


BOCC. APPIGNANESE


C


MACERATA


7


365227


DI LORENZO GASPARE


GIARDINO


C


TERAMO


2


381318


GABRIELLI CARLO


BOCC. SALARIA


C


ASCOLI PICENO


6


384895


GATTI VALENTINO


POGGIO MORELLO


C


TERAMO


4


328803


BUCCI MARIO


ROSETANO


C


TERAMO


8


779822


ZAVANELLI ENNIO


CITTA' DI CAMPLI


C


TERAMO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 2 IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO TERAMANO

QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO TORTORETO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:11 Categoria:
Bocciodromo: SANTEGIDIESE
VIA D'ANNUNZIO, 27 64016 SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
2


428845


NOVELLI LUCIANO


BOCC. SALARIA


C


ASCOLI PICENO


8


344516


CHIODI ENZO


CITTA' DI CAMPLI


C


TERAMO


4


343330


CESTOLA GABRIELE


ROSETANO


C


TERAMO


6


453877


RICCIARDI CELESTINO


POGGIO MORELLO


C


TERAMO


1


721663


CARBONI RICCARDO


CITTA' DI ASCOLI


C


ASCOLI PICENO


7


371217


FANI' LUIGI


GIARDINO


C


TERAMO


3


479292


TOMBESI CLETO


BOCC. MORROVALLE


C


MACERATA


5


738114


ZACCHEI LUCIO


SELVA


C


TERAMO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 3 IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO SANTEGIDIESE

QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO TORTORETO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: TORTORETO
VIA OBERDAN, 1 64019 TORTORETO LIDO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
1


792433


ZUCCARINI STEFANO.


CASALINCONTRADA


D


CHIETI


5


781185


CICCARELLI CLAUDIO


POGGIO MORELLO


D


TERAMO


3


731076


CAMAIONI MATTIA


CITTA' DI CAMPLI


D


TERAMO


7


381288


GABRIELE TERZO CESARINO


BELVEDERE FOLIGNANO


D


ASCOLI PICENO


2


364491


DI FELICE FRANCO


TERAMANO


D


TERAMO


6


442748


PIERGALLINI DANTE


GIARDINO


D


TERAMO


4


342243


CERASI GIUSEPPE


ROSETANO


D


TERAMO


8


791757


COCCI POMPILIO FRANCESCO


BOCC. ROTELLA


D


ASCOLI PICENO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 5 IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO TORTORETO

QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO MOSCIANESE

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SELVA
VIA PIO LA TORRE, 10 64023 SELVA PIANA (MOSCIANO S. A.)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
2


418172


MERLINI SABATINO


MONTORIESE


D


TERAMO


8


385805


GENTILI DOMENICO


BOCC. ROTELLA


D


ASCOLI PICENO


4


784465


DI CARLO NICOLINO


COLLEDARA


D


TERAMO


6


371214


FANI' ENRICO


GIARDINO


D


TERAMO


1


417057


MELOTTI MARCO


CITTA' DI SAMBUCETO


D


CHIETI


7


352750


COZZI AMERIGO


BOCC. COMUNANZA


D


ASCOLI PICENO


3





ROCCHETTI ARON


CITTA' DI CAMPLI


D


TERAMO


5


408452


MANUCCI GIUSEPPE


POGGIO MORELLO


D


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO MOSCIANESE

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: ATRIANA
VIA TROIANO ODAZI, 64032 ATRI (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
3


374902


FERRETTI TOMMASO


SANTEGIDIESE


D


TERAMO


1





MAMMARELLA LORENZO


TRABUCCO COSTRUZIONI


D


PESCARA


5


781177


GATTI PIETRO


POGGIO MORELLO


D


TERAMO


7


785457


FERRETTA TIDEI GIOVANNI


BOCC. COMUNANZA


D


ASCOLI PICENO


6


356061


D'EUGENIO ALFONSO


COLOGNA SPIAGGIA


D


TERAMO


8


478307


TIRABASSI VINCENZO


BOCC. ROTELLA


D


ASCOLI PICENO


2


341740


CELESTINI BRUNO


MOSCIANESE


D


TERAMO


4


464003


SANTUCCI BENITO


DE MEROLIS


D


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO MOSCIANESE

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: CASTELNUOVO AL VOMANO
VIA GIOACCHINO ROSSINI, 9 64020 CASTELNUOVO AL VOMANO (T 
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
4


363683


DI BARTOLOMEO BERARDO


TORTORETO


D


TERAMO


6


394942


IAGATTI GIULIANO


BOCC. SANGIORGESE


D


ASCOLI PICENO


2


457658


ROSINI DOMENICO


MOSCIANESE


D


TERAMO


8


426666


NARDINOCCHI GIOVANNI


LA SPORTIVA


D


ASCOLI PICENO


3


784808


VIOLA MARIO


SANTEGIDIESE


D


TERAMO


7


733191


SUSINO WALTER


BOCC. MONTE URANO


D


ASCOLI PICENO


1


754627


POMANTE ROBERTO


ATRIANA


D


TERAMO


5


449513


PULCINI TITO


TORANESE


D


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO TORTORETO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: TORTORETO
VIA OBERDAN, 1 64019 TORTORETO LIDO (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
5


463823


SANTONI NICOLINO


TORANESE


D


TERAMO


3


705559


DI FEBO DIEGO


PINETESE


D


TERAMO


1


438928


PEPERINI MANUEL


ATRIANA


D


TERAMO


7


772769


LORI LORENZO


SAMBENEDETTESE


D


ASCOLI PICENO


2


305401


ANTONINI GIOVANNI


CITTA' DI CAMPLI


D


TERAMO


4


791188


FRANCO GIANNI


TORTORETO


D


TERAMO


6


356284


D'OTTAVI ADRIANO


CITTA' DI ASCOLI


D


ASCOLI PICENO


8


369149


ERCOLI ANDREA


BOCC. MORROVALLE


D


MACERATA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO TORTORETO

QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO MOSCIANESE

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: CASTELNUOVO AL VOMANO
VIA GIOACCHINO ROSSINI, 9 64020 CASTELNUOVO AL VOMANO (T 
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
6


786304


SPINA LANFRANCO


CITTA' DI ASCOLI


D


ASCOLI PICENO


2


369695


FABBI ANTONIO


CITTA' DI CAMPLI


D


TERAMO


4


782370


CIPRIETTI ANNALEA


TORTORETO


D


TERAMO


8


466402


SCHEGGIA ALDO


BOCC. MORROVALLE


D


MACERATA


1


791910


CIMINA' CLAUDIO


TERAMANO


D


TERAMO


3


412325


MARTINELLI DIEGO


CENTRO SPORTIVO


D


TERAMO


5


363977


DI CARLO GIUSEPPE


TORANESE


D


TERAMO


7


300402


ACCIAROLI ALVARO


SAMBENEDETTESE


D


ASCOLI PICENO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO TORTORETO

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO




Girone:Categoria:
Bocciodromo: ATRIANA
VIA TROIANO ODAZI, 64032 ATRI (TE)  
Data Eliminatoria: 20/05/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietàCategoriaComitato
7


445031


PISTONESI PIERGIORGIO


SAMBENEDETTESE


D


ASCOLI PICENO


3


363957


DI CARLO ALBERTO


ROSETANO


D


TERAMO


1


364230


DI DIOMEDE LUIGI


TERAMANO


D


TERAMO


5


359617


DE LUCA PIERGIORGIO FRANCESCO


GIARDINO


D


TERAMO


6


333543


CANNELLA PIETRO FELICE


BELVEDERE FOLIGNANO


D


ASCOLI PICENO


8PARTITA VINTA
2


332191


CAMILLETTI PIERPAOLO


CITTA' DI CAMPLI


D


TERAMO


4


782372


PILO' ANNAMARIA


TORTORETO


D


TERAMO



QUARTA PARTITA IL 20/05/2012 ORE 15:00 PRESSO MOSCIANESE

FINALE IL 20/05/2012 ORE subito PRESSO POGGIO MORELLO