user
password

  

 

 

 

»
navigator Home » Federazione » Uffici Federali

Uffici Federali

FEDERAZIONE ITALIANA BOCCE
VIA VITORCHIANO, 113/115 - 00189 - ROMA (RM)

Gli uffici sono aperti dal lunedì al venerdì dalle 8.15 alle 18.00

 

SETTORI E-mail Telefono Fax

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

AMMINISTRAZIONE

amministrazione@federbocce.it

PEC: amministrazione@pec.federbocce.it

0687974651 0687974641
ECONOMATO E INFORTUNI economato@federbocce.it 0687974656 0687974646
PRESIDENZA

presidenza@federbocce.it

PEC: presidenza@pec.federbocce.it

0687974655 0687974644
SEGRETERIA GENERALE

segreteria@federbocce.it

PEC: segreteria@pec.federbocce.it

PEC: giustizia@pec.federbocce.it

0687974653 0687974643
TECNICO E ARBITRALE tecnico@federbocce.it 0687974652 0687974642
TESSERAMENTO E WEB

tesseramento@federbocce.it

webmaster@federbocce.it
 

0687974650 0687974640
EVENTI E PERSONALE

eventinazionali@federbocce.it

ammi.pers@federbocce.it

0687974658 0687974648
COMUNICAZIONE E STAMPA comunicazione@federbocce.it 0687974657 0687974648
INTERNAZIONALE internazionale@federbocce.it 0687974602  
PROGETTAZIONE r.doddi@fibservizi.it 0687974633  

 

SETTORE / Utente E-mail Telefono Fax

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRESIDENZA presidenza@federbocce.it 0687974655 0687974644
Segreteria Presidenza segr.presidenza@federbocce.it 0687974655 0687974644
Elisa Vasconi e.vasconi@federbocce.it 0687974634  
Organi Territoriali organiterritoriali@federbocce.it 0687974655 0687974644
Sandra Bellia s.bellia@federbocce.it 0687974630  
Daniela Bolletta d.bolletta@federbocce.it 0687974629  
PEC presidenza@pec.federbocce.it    

 

                    

SEGRETERIA GENERALE segrgen@federbocce.it 0687974653 0687974643
Segreteria segreteria@federbocce.it 0687974653 0687974643
Giustizia giustizia@federbocce.it 0687974623 0687974643
Antonella Fracassi a.fracassi@federbocce.it 0687974623  
Francesca Di Cesare f.dicesare@federbocce.it 0687974626  
Eleonora Da Gai e.dagai@federbocce.it 0687974625  
Giulia Stefanori g.stefanori@federbocce.it 0687974610  
PEC segreteria@pec.federbocce.it    
  giustizia@pec.federbocce.it    

 

 TECNICO tecnico@federbocce.it 0687974652 0687974642
Raffa tecraffa@federbocce.it 0687974617 0687974642
Volo tecvolo@federbocce.it 0687974619 0687974642
Petanque tecpetanque@federbocce.it 0687974619 0687974642
Arbitrale arbitrale@federbocce.it 0687974620 0687974642
Paralimpico paralimpico@federbocce.it 0687974620 0687974642
Antidoping antidoping@federbocce.it 0687974620 0687974642
Giovanile giovanile@federbocce.it 0687974620 0687974642
Alessandro Morucci a.morucci@federbocce.it 0687974617  
Junho Park j.park@federbocce.it 0687974620  
Maria Chiara Ascani mc.ascani@federbocce.it 0687974619  
Rosario Fabiano r.fabiano@federbocce.it 0687974616  

 

AMMINISTRAZIONE amministrazione@federbocce.it 0687974651 0687974641
Annalisa Drisaldi al.drisaldi@federbocce.it 0687974613  
Daniela Amendola d.amendola@federbocce.it 0687974614  
Silvia Palocci s.palocci@federbocce.it 0687974611  
Rosanna De Luca r.deluca@federbocce.it 0687974628  
Marina Cecere m.cecere@federbocce.it 0687974612  
PEC amministrazione@pec.federbocce.it    

 

COMUNICAZIONE E STAMPA comunicazione@federbocce.it 0687974657 0687974648
Giusi De Angelis g.deangelis@federbocce.it 0687974631  
Edgard Catena e.catena@federbocce.it 0687974635  
Giada Latini g.latini@federbocce.it 0687974637  

 

ATTIVITA' INTERNAZIONALE internazionale@federbocce.it 0687974602  

 

EVENTI E PERSONALE eventinazionali@federbocce.it 0687974658 0687974648
Cinzia Mocci c.mocci@federbocce.it

ammi.pers@federbocce.it
0687974618  
Cinzia Del Bosco c.delbosco@federbocce.it 0687974627  

 

 TESSERAMENTO e WEB

tesseramento@federbocce.it

webmaster@federbocce.it

0687974650 0687974640
Daniele Evangelista d.evangelista@federbocce.it 0687974605  
Alessandro Cossiga a.cossiga@federbocce.it 0687974609  
Francesco Ferretti f.ferretti@fibservizi.it 0687974622  
Donato Di Cicco d.dicicco@federbocce.it 0687974608  
Salvatore Zaffiro s.zaffiro@federbocce.it 0687974661  

 

ECONOMATO e INFORTUNI economato@federbocce.it 0687974656 0687974646
  infortuni@federbocce.it
Giuliana Pisconti g.pisconti@federbocce.it 0687974632  
Antonino Sottile a.sottile@federbocce.it 0687974603  

 

PROGETTAZIONE      
Renato Doddi r.doddi@fibservizi.it 0687974633  

 

CENTRO TECNICO FEDERALE
VIA DEL PIANETA MERCURIO, 70 - 00144 - ROMA (RM)
VIA DEL FIUME BIANCO, 75 - 00144 ROMA (RM)

 

CENTRO TECNICO FEDERALE ctf@federbocce.it 0695060600
0695060859
0695060929
Raimundo Das Chagas r.daschagas@federbocce.it 0695060600  
Antonio Mingrone a.mingrone@fibservizi.it 0695060600  
SITO UFFICIALE FIB - Federazione Italiana di Bocce - P.IVA 00855871000