user
password
Serie A raffa (20° giornata) - Alto Verbano - CVM Utensiltecnica 0-1 (37-54) - Boville Marino - Montegranaro 1-2 (49-51) - Enrico Millo - Ancona 2000 2-1 (51-43) - GS Rinascita - Aper Capocavallo 2-0 (57-28) - Montecatini Avis - Fashion Cattel 0-3 (44-56) - MP Filtri Caccialanza - L'Aquila 1-1 (47-51) - Serie B - Girone Centro Nord (12° giornata) - CDM Vallefoglia - Nova Inox Mosciano 2-1 (51-41) - Framasil Pineto - I Fiori 1-1 (47-38) - Montesanto - EU Sersar Brescia Bocce 1-0 (49-44) - S. Erminio Umbrò - Fontespina 2-0 (54-26) - Serie B - Girone Centro Sud (12° giornata) - Boville Fr - Centro Riabilitazione Lars 2-1 (53-45) - CB Sassari - Isia Global Service 1-1 (40-41) - Grecanica Don Bosco - Termosolar 0-2 (28-55) - Le Delizie - NCDA Capitino 0-2 (26-55) - Serie C - Fase Finale (2° turno andata) - Villafranca - S. Angelo Montegrillo 4-0 (64-25) - Castelraimondo - Autotrasporti Pasquinelli 4-0 (64-37) - Kennedy Ambaraba - Galligel Sestu 3-0 (56-31) - San Paolo Cosenza - Aldo Pietra 2-1 (52-30) ---- Volo - 1a giornata Coppa Italia serie A 2017- settore Ovest Semifinali: BRB Ivrea - Novara Bocce 13-8 e Bassa Valle Helvetia - Beinettese 13-5 - Finale: BRB Ivrea - Bassa Valle Helvetia 13-1- settore Est Finali: Quadrifoglio, due formazioni della Pontese e Noventa di Piave, la vittoria è andata alla formazione della Quadrifoglio che ha battuto per 13 a 6 la Pontese di Borcnik e Kosirnik ---- Petanque - Terza giornata dei Tornei dei Master edizione 2017

 

 

»
navigator Home » Federazione » Uffici Federali

Uffici Federali

FEDERAZIONE ITALIANA BOCCE
VIA VITORCHIANO, 113/115 - 00189 - ROMA (RM)

Gli uffici sono aperti dal lunedì al venerdì dalle 8.15 alle 18.00

 

SETTORI E-mail Telefono Fax

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

AMMINISTRAZIONE amministrazione@federbocce.it 0687974651 0687974641
ECONOMATO E INFORTUNI economato@federbocce.it 0687974656 0687974646
PRESIDENZA presidenza@federbocce.it 0687974655 0687974644
SEGRETERIA GENERALE segreteria@federbocce.it 0687974653 0687974643
TECNICO E ARBITRALE tecnico@federbocce.it 0687974652 0687974642
TESSERAMENTO E GIOVANILE tesseramento@federbocce.it 0687974650 0687974640

 

SETTORE / Utente E-mail Telefono Fax

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRESIDENZA presidenza@federbocce.it 0687974655 0687974644
Segreteria Presidenza seg.presidenza@federbocce.it 0687974655 0687974644
Stampa stampa@federbocce.it 0687974655 0687974644
Attività Internazionale international@federbocce.it 0687974655 0687974644
Paola Pigni p.pigni@federbocce.it 0687974602  
Sandra Bellia s.bellia@federbocce.it 0687974630  
Daniela Bolletta d.bolletta@federbocce.it 0687974629  
PEC presidenza@pec.federbocce.it    

 

                    

SEGRETERIA GENERALE segrgen@federbocce.it 0687974653 0687974643
Segreteria segreteria@federbocce.it 0687974653 0687974643
Giustizia giustizia@federbocce.it 0687974623 0687974643
Antonella Fracassi a.fracassi@federbocce.it 0687974623  
Francesca Di Cesare f.dicesare@federbocce.it 0687974626  
Eleonora Da Gai e.dagai@federbocce.it 0687974625  
PEC segreteria@pec.federbocce.it    
  giustizia@pec.federbocce.it    

 

 TECNICO tecnico@federbocce.it 0687974652 0687974642
Raffa tecraffa@federbocce.it 0687974617 0687974642
Volo tecvolo@federbocce.it 0687974619 0687974642
Petanque tecpetanque@federbocce.it 0687974619 0687974642
Arbitrale arbitrale@federbocce.it 0687974618 0687974642
Paralimpico paralimpico@federbocce.it 0687974620 0687974642
Antidoping antidoping@federbocce.it 0687974620 0687974642
Junho Park j.park@federbocce.it 0687974620  
Alessandro Morucci a.morucci@federbocce.it 0687974617  
Maria Chiara Ascani mc.ascani@federbocce.it 0687974619  
Cinzia Mocci c.mocci@federbocce.it 0687974618  
Rosario Fabiano r.fabiano@federbocce.it 0687974616  

 

AMMINISTRAZIONE amministrazione@federbocce.it 0687974651 0687974641
Annalisa Drisaldi al.drisaldi@federbocce.it 0687974613  
Daniela Amendola d.amendola@federbocce.it 0687974614  
Silvia Palocci s.palocci@federbocce.it 0687974611  
Rosanna De Luca r.deluca@federbocce.it 0687974628  
PEC amministrazione@pec.federbocce.it    

 

 TESSERAMENTO e WSM tesseramento@federbocce.it 0687974650 0687974640
Giovanile giovanile@federbocce.it 0687974610  
Gianfranco Bottaro gfranco@federbocce.it 0687974622  
Cinzia Del Bosco c.delbosco@federbocce.it 0687974627  
Giulia Stefanori g.stefanori@federbocce.it 0687974610  
Donato Di Cicco d.dicicco@federbocce.it 0687974609  

 

ECONOMATO e INFORTUNI economato@federbocce.it 0687974656 0687974646
  infortuni@federbocce.it
Giuliana Pisconti g.pisconti@federbocce.it 0687974632  
Antonino Sottile a.sottile@federbocce.it 0687974603  

 

CENTRO TECNICO FEDERALE
VIA DEL PIANETA MERCURIO, 70 - 00144 - ROMA (RM)
VIA DEL FIUME BIANCO, 75 - 00144 ROMA (RM)

 

CENTRO TECNICO FEDERALE ctf@federbocce.it 0695060600
0695060859
0695060929
Antonio Pellicone a.pellicone@federbocce.it 0695060600  
Raimundo Das Chagas r.daschagas@federbocce.it 0695060600  
Salvatore Zaffiro s.zaffiro@federbocce.it 0695060600  

 

SITO WEB e MULTIMEDIA webmaster@federbocce.it 0695060600 0695060929
Daniele Evangelista d.evangelista@federbocce.it 0695060600  
Alessandro Cossiga a.cossiga@federbocce.it 0695060600  
Edgard Catena e.catena@federbocce.it 0695060859  

 

FIB SERVIZI fibservizi@federbocce.it 0687974628 0687974645
PEC fibservizi@pec.federbocce.it
Rosanna De Luca   0687974628  
Renato Doddi   0687974633  
Francesco Ferretti   0695060600 0695060929

 

FORESTERIA - RISTORANTE CTF infoctf@federbocce.it 0652277172  
SITO UFFICIALE FIB - Federazione Italiana di Bocce - P.IVA 00855871000