Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

Visualizza la Privacy Policy Approvo

1° Giornata di gare

 

1° Partita a Coppie

Poule 1: Russia - Slovacchia 12-7, Italia - Slovenia 8-1

Poule 2: Francia - Croazia 9-8, Bosnia - Serbia 11-6

Poule 3: Turchia - Monaco 2-11

2° Partita a Coppie

Poule 1: Russia - Italia1-13, Slovenia - Slovacchia 13-0     Italia ai quarti di finale, Slovenia e Russia agli spareggi e Slovacchia eliminata 

Poule 2: Francia - Serbia 13-1, Croazia - Bosnia 13-0        Francia ai quarti di finale, Serbia e Croazia agli spareggi e Bosnia eliminata

Poule 3: Monaco - Montenegro 4-7                                     Montenegro ai quarti di finale, Monaco e Turchia agli spareggi.

 

Tiro Progressivo

1° passaggio: Francia 41/47, Italia 40/47, Slovenia 38/46, Turchia 35/48, Monaco 34/45, Croazia 34/48, Serbia 21/39, Bosnia 17/40, Montenegro 10/39, Slovacchia 17/40

Vengono fatti n. 2 passaggi, si qualificano alla finale a 4 i 4 corridori che nei due passaggi totalizzano i migliori punteggi considerando la somma dei due passaggi

 

1° Partita  Individuale

Poule 1: Turchia - Italia 4-13

Poule 2: Croazia - Russia 13-0

Poule 3: Monaco - Montenegro 2-13

Poule 4: Francia - Svizzera 11-6

2° Partita Individuale

Poule 1: Italia - Slovacchia 13-1   Italia ai quarti di finale, Slovacchia e Turchia agli spareggi

Poule 2: Croazia - Slovenia 11-12   Slovenia ai quarti di finale, Croazia e Russia agli spareggi

Poule 3: Montenegro - Bosnia 13-9  Montenegro ai quarti di finale, Bosnia e Monaco agli spareggi

Poule 4: Francia - Serbia 13-1   Francia ai quarti di finale, Serbia e Svizzera agli spareggi.

Spareggi Individuale

Slovacchia - Turchia 8-13, Croazia - Russia 13-0, Bosnia - Monaco 3-13, Serbia - Svizzera 13-0, le vincenti si qualificano come seconde, mentre le perdenti sono state eliminate.

 

1° Partita Combinato

Poule 1: Bosnia - Serbia 12-13, Slovacchia - Croazia 19-28

Poule 2: Montenegro-Slovenia 15-24, Francia - Monaco 25-23

Poule 3: Russia - Italia 7-27

2° Partita Combinato

Poule 1: Bosnia - Slovacchia 18-12, Serbia - Croazia 24-28   Croazia ai quarti di finale, Slovacchia eliminata

Poule 2: Slovenia - Francia 25-20, Monaco - Montenegro 22-25  Slovenia ai quarti di finale, Monaco eliminata

Poule 3: Italia - Turchia 27-7   Italia ai quarti di finale

Spareggi Combinato

Serbia - Bosnia 20-15, Francia - Montenegro 23-16, Turchia - Russia 16-12

In base a questi spareggi, la Serbia passa come seconda, la Bosnia passa come terza, la Francia passa come seconda e Montenegro passa come terza, la Turchia passa come seconda mentre la Russia viene eliminata.

 

Staffetta

1° Passaggio: Slovenia 52/58, Italia 48/58, Francia 40/58, Croazia 39/59, Turchia 36/57, Monaco 25/52, Slovacchia 17/46

Vengono fatti n. 2 passaggi, si qualificano alla finale a 4 i 4 corridori che nei due passaggi totalizzano i migliori punteggi considerando la somma dei due passaggi

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); }); jQuery.urlShortener.settings.apiKey='AIzaSyB9Z_0jbJ4-cZAis8KkEgZE2iGWFTQd8nE'; jQuery.urlShortener({ longUrl: "", success: function (shortUrl) { //shortUrl -> Shortened URL jQuery("meta[property='og:url']").attr('content',shortUrl); href=jQuery("#twitterhref").attr('href'); jQuery("#twitterhref").attr('href',href+'&url='+shortUrl); }, error: function(err) { alert(JSON.stringify(err)); } });