user
password

  

 

 

 

»
navigator Home » News

Risultati Serie A (5ª giornata) (11/11/2017)

Serie A (5ª giornata)

MP FILTRI CACCIALANZA-FASHION CATTEL 2-1 (56-47)

P. Luraghi-Viscusi-Cappa vs Zovadelli-Pappacena-Rotundo 6-8, 8-4; Formicone-G. D'Alterio 3-8, 7-8; P. Luraghi-Viscusi vs Zovadelli-Pappacena 8-6, 8-4; Formicone-Bonifacci vs G. D’Alterio-Rotundo 8-5, 8-4
All. MP Filtri Caccialanza: Dario Bracchi
All. Fashion Cattel: Paolo Bompan
Direttore: Claudio Angeretti Vittore di Bergamo

CVM UTENSILTECNICA-NOVA INOX 2-1 (53-51)

Ga. Miloro-Monaldi-Paolucci vs Santone-M. Di Nicola-Ciprietti 6-8, 8-7; Manuelli-Rocchetti 8-6, 8-2; Ga. Miloro-Monaldi (2° set Gi. Miloro) vs Santone-Di Nicola 4-8, 3-8; Manuelli-Paolucci vs Ciprietti (1° set Mattioli)-Rocchetti 8-5, 8-7
All. CVM Utensiltecnica: Edo Valentini Mattioli
All. Nova Inox: Antonio Di Domenico
Direttore: Doriano Pigalarga di Pesaro-Urbino

MONTEGRANARO-TERMOSOLAR CAGLIARI 2-1 (47-45)

Agostini (2° set Calisti)-Adorante-Angrilli vs Brucciani-Sias-Cossu 1-8, 1-8; Dari vs Moi 5-8, 8-1; Angrilli-Calisti vs Brucciani-Cossu 8-5, 8-5; Dari-Adorante (2° set Agostini) vs Moi (2° set Porcu)-Sias 8-5, 8-5
All. Montegranaro: Antonio Di Chiara
All. Termosolar Cagliari: Carlo Pisu
Direttore: Luigi Emiliani di Macerata

E. MILLO-BOVILLE 0-0 (55-51)

Santoriello-Califano-Laudato (2° set Ferrara) vs Palma-Nanni-Facciolo 6-8, 8-6; Scolletta-Di Nicola 6-8, 8-5; Santoriello-Scolletta vs Palma-Baldacci (1° set Diomei) 7-8, 8-5; Califano-Ferrara vs Di Nicola-Nanni 4-8, 8-3
All. E. Millo: Francesco Montuori
All. Boville: Giulio Arcangeli
Direttore: Aniello La Marca di Napoli

L’AQUILA-ALTO VERBANO 1-0 (50-42)

Crosta-Castrini (2° set Moriconi)-Campisi vs Antonini-De Sicot-Signorini 5-8, 8-5; M. Tarquini vs Andreani 8-0, 3-8; Crosta-Campisi vs De Sicot (1° set Antonini)-Signorini 8-5, 2-8; Marrancone-M. Tarquini vs Andreani-Gusmeroli 8-3, 8-5
All. L’Aquila: Berardino J. Tarquini
All. Alto Verbano: Diego Basile
Direttore: Giuseppe Colangeli di Rieti

G.S. RINASCITA-C.D.M. VALLEFOGLIA 2-2 (50-45)

Paleari-G. Signorini-Bassi vs Patregnani-Maione-Paganelli 8-2, 8-3; Cappellacci vs Porrozzi 4-8, 6-8; G. Signorini-Bassi vs Maione-Paganelli 4-8, 4-8; Paleari-Cappellacci vs Porrozzi-Patregnani 8-6, 8-2
All. G.S. Rinascita: Riccardo Armanini
All. C.D.M. Vallefoglia: Anselmo Druda
Direttore: Marco Lasagni di Reggio Emilia


Classifica: CVM Utensiltecnica 13, Boville 10, Montegranaro 10, Alto Verbano 8, CDM Vallefoglia 8, Nova Inox 7, MP Filtri Caccialanza 7, Termosolar Cagliari 6, E. Millo 5, G.S. Rinascita 4, Fashion Cattel 3, L’Aquila 3


 

SITO UFFICIALE FIB - Federazione Italiana di Bocce - P.IVA 00855871000