user
password


 

 

»
navigator Home » News

Raffa - Tabellini Serie B (3ª giornata) (04/11/2017)

Serie B (3ª giornata)
Centro Nord


A.P.E.R. Capocavallo-Fontespina 2-0 (57-35)
D’Alessandro-Brutti-Maccarelli vs M. Macellari-Gattari-M. Sabbatini 7-8, 8-1; Santucci vs Barbieri 8-5, 8-1; Brutti-Maccarelli vs M. Macellari-Gattari 8-6, 8-4; Santucci-D’Alessandro vs Barbieri-M. Sabbatini 2-8, 8-2
All. A.P.E.R. Capocavallo: Marcello Zuccaccia
All. Fontespina: Attilio Macellari
Direttore: Remo Giovanetti di Pesaro-Urbino

Montecatini A.V.I.S.-Museo Nicolis Lamacart 0-2 (31-55)
Matalucci-Franci-Forese vs Lorenzini-A. Orbana-Russo 8-3, 3-8; Tesi vs Bagnoli 4-8, 7-8; Matalucci-Franci (2° set Pacini) vs Lorenzini (2° set D. Orbana)-A. Orbana (2° set Zucol) 0-8, 8-4; Tesi-D. D’Alterio vs Bagnoli-Russo 0-8, 1-8
All. Montecatini A.V.I.S.: Giorgio Lombardi
All. Museo Nicolis Lamacart: Francesco Caldogno
Direttore: Walter Rinaldi di Modena

Ancona 2000-Castelraimondo 2-1 (54-36)
Cesini-M. Ascani-Ferragina vs Sampaolo-Monachesi-Traini 8-2, 8-5; Marinelli vs Torresi 1-8, 8-3; Ferragina-Marinelli vs Monachesi-Traini 8-1, 8-1; Cesini (2° set Castagna)-M. Ascani (2° set Stacchiotti) vs Torresi-Sampaolo 7-8, 6-8
All. Ancona 2000: Marco Caimmi
All. Castelraimondo: Marino Pascucci
Direttore: Doriano Pigalarga di Pesaro-Urbino

Montesanto-S. Erminio Umbrò 2-0 (55-33)
S. Petrelli-Gelosi-Renzi vs Rosi-G. Stia (2° set Poggianti)-Torrini 8-2, 8-0; L. Petrelli vs Pieggi 8-7, 8-3; S. Petrelli-Renzi vs Rosi-Tosti 5-8, 8-4; Gelosi (2° set Micucci)-L. Petrelli (2° set L. Ascani) vs Pieggi-Poggianti (2° set G. Stia) 8-1, 2-8
All. Montesanto: Giuseppe Petrelli
All. S. Erminio Umbrò: Marco Verzini
Direttore: Giovanni Emili di Pesaro-Urbino

Classifica: Museo Nicolis Lamacart 9, Ancona 2000 9, Fontespina 6, A.P.E.R. Capocavallo 6, Castelraimondo 3, Montesanto 3, S. Erminio Umbrò 0, Montecatini A.V.I.S. 0


Serie B (3ª giornata)
Centro Sud


Barocco Martano-Autotrasporti Pasquinelli 2-1 (60-33)
Schito-Sazio-Trimarchi vs Zoppetti-Ciuffi-Folini 6-8, 7-8; R. Vitto vs Proietti 8-0, 8-1; Sazio-Trimarchi vs Ciuffi (2° set Proietti)-Zoppetti 8-1, 8-7; R. Vitto-Galiotta (2° set Schito) vs Folini-Serafini 7-8, 8-0
All. Barocco Martano: Francesco Vitto
All. Autotrasporti Pasquinelli: Stefano Famoso
Direttore: Cosimo Donato Bascià di Lecce

Boville-Lollo Caffè Kennedy 1-1 (44-41)
Tullio-Camaioni-Simeoni vs M. La Marca-Cavaliere-F. Palma 8-0, 3-8; Angelucci vs C. La Marca 8-3, 8-0; Tullio-Simeoni vs M. La Marca-F. Palma 8-6, 3-8; Camaioni (2° set Campoli)-Angelucci vs P. La Marca-Cavaliere 4-8, 2-8
All. Boville: Antonio Petitta
All. Lollo Caffè Kennedy: Antonio Carbone
Direttore: Gianfranco Copat di Latina

Le Delizie-Capitino 1-2 (43-47)
Corrado-M. Crispino-Capasso vs D. Mauro-Laezza-Coppola 8-7, 8-0; Palumbo vs A. Mauro 8-0, 4-8; Corrado-Capasso vs D. Mauro-Coppola 2-8, 4-8; M. Crispino-Palumbo vs A. Mauro-Raponi (2° set Laezza) 3-8, 6-8
All. Le Delizie: Angelo Crispino
All. Capitino: Giorgio Cocco
Direttore: Antonio Dello Iacovo di Caserta

C.B. Sassari-Grandi Giochi Lecce 2-1 (50-36)
Cordedda-D’Agostino-Perini vs Renna-De Pasca-De Vergori 2-8, 8-7; Dessolis vs Capone (2° set Vinciguerra) 8-2, 8-0; D’Agostino (2° set De Palmas)-Perini (2° set Coluzzi) vs Renna-De Vergori 2-8, 6-8; Dessolis-Cordedda vs Capone (1° set De Pasca)-De Papa (2° set Vinciguerra) 8-3, 8-0
All. C.B. Sassari: Gavino Sodini
All. Grandi Giochi Lecce: Marco Bursomanno
Direttore: Riccardo Fiorentini di Cagliari

Classifica: Capitino 9, C.B. Sassari 7, Barocco Martano 6, Le Delizie 4, Lollo Caffé Kennedy 4, Boville 2, Autotrasporti Pasquinelli 1, Grandi Giochi Lecce 0

SITO UFFICIALE FIB - Federazione Italiana di Bocce - P.IVA 00855871000