user
password


 

 

»
navigator Home » News

Raffa - Risultati Serie A (4ª giornata) e Serie B (3ª giornata) (04/11/2017)

Serie A (4ª giornata)


Boville-MP Filtri Caccialanza 2-1 (56-50)
Palma-Facciolo-Nanni vs Viscusi-M. Luraghi-Bonifacci 8-3, 7-8; G. Di Nicola vs Formicone 3-8, 6-8; Palma-Facciolo vs Viscusi-Bonifacci 8-3, 8-7; G. Di Nicola-Nanni vs M. Luraghi-Formicone 8-7, 8-6
All. Boville: Giulio Arcangeli
All. MP Filtri Caccialanza: Dario Bracchi
Direttore: Sandro Palombo di Frosinone

Termosolar Cagliari-G.S. Rinascita 1-0 (54-43)
Brucciani-Cossu-Sias vs Paleari-Bassi-Cappellacci 4-8, 8-3; Moi vs G. Signorini 7-8, 8-4; Brucciani-Cossu vs Paleari-Bassi 8-7, 8-3; Moi-Sias vs Cappellacci-G. Signorini 8-2, 3-8
All. Termosolar Cagliari: Carlo Pisu
All. G.S. Rinascita: Riccardo Armanini
Direttore: Roberto Mereu di Cagliari

Nova Inox-E. Millo 2-2 (56-47)
Ciprietti-M. Di Nicola-Santone vs Santoriello-Califano-Laudato (1° set Ferrara) 8-4, 8-1; Mattioli (2° set Rocchetti) vs Scolletta 5-8, 6-8; Ciprietti-Santone vs Santoriello-Califano 8-7, 8-3; Calvarese-Rocchetti vs Cappuccio-Scolletta 7-8, 6-8
All. Nova Inox: Antonio Di Domenico
All. E. Millo: Francesco Montuori
Direttore: Domenico Di Natale di Pescara

C.D.M. Vallefoglia-Fashion Cattel 2-1 (54-47)
Paganelli-Patregnani-Maione vs Zovadelli-Pappacena-Rotundo 8-5, 8-6; Porrozzi vs G. D’Alterio 6-8, 8-5; Porrozzi-Patregnani vs Zovadelli-Rotundo 8-2, 8-5; Paganelli (2° set Carbonari)-Maione (2° set Marini) vs G. D’Alterio-Pappacena 5-8, 3-8
All. C.D.M. Vallefoglia: Anselmo Druda
All. Fashion Cattel: Paolo Bompan
Direttore: Luigi Emiliani di Macerata

L’Aquila-CVM Utensiltecnica 0-1 (44-52)
Crosta-Campisi-Marrancone vs G. Miloro-Monaldi-Paolucci 8-2, 1-8; M. Tarquini-Manuelli 8-4, 3-8; Campisi-Lauri (1° set Marrancone) vs G. Miloro-Monaldi 4-8, 8-6; Crosta-Castrini (1° set M. Tarquini) vs Manuelli-Paolucci 6-8, 6-8
All. L’Aquila: Berardino J. Tarquini
All. CVM Utensiltecnica: Edo Valentini Mattioli
Direttore: Domenico Sposetti di Teramo

Alto Verbano-Montegranaro 1-1 (47-48)
Antonini-De Sicot-R. Signorini vs Angrilli-Agostini-Adorante 6-8, 1-8; Andreani vs Dari 8-3, 6-8; R. Signorini-Gusmeroli vs Angrilli-Agostini 8-5, 8-3; Andreani-Barilani (2° set Antonini) vs Dari-Calisti 2-8, 8-5
All. Alto Verbano: Diego Basile
All. Montegranaro: Antonio Di Chiara
Direttore: Moreno Gualtieri di Monza Brianza

Classifica: C.V.M. Utensiltecnica 10, Boville 9, Alto Verbano 8, Nova Inox 7, C.D.M. Vallefoglia 7, Montegranaro 7, Termosolar Cagliari 6, MP Filtri Caccialanza 4, Enrico Millo 4, G.S. Rinascita 3, Fashion Cattel 3, L’Aquila 0


Serie B (3ª giornata)
Centro Nord


A.P.E.R. Capocavallo-Fontespina 2-0 (57-35)
Montecatini A.V.I.S.-Museo Nicolis Lamacart 0-2 (31-55)
Ancona 2000-Castelraimondo 2-1 (54-36)
Montesanto-S. Erminio Umbrò 2-0 (55-33)

Classifica: Museo Nicolis Lamacart 9, Ancona 2000 9, Fontespina 6, A.P.E.R. Capocavallo 6, Castelraimondo 3, Montesanto 3, S. Erminio Umbrò 0, Montecatini A.V.I.S. 0


Serie B (3ª giornata)
Centro Sud


Barocco Martano-Autotrasporti Pasquinelli 2-1 (60-33)
Boville-Lollo Caffè Kennedy 1-1 (44-41)
Le Delizie-Capitino 1-2 (43-47)
C.B. Sassari-Grandi Giochi Lecce 2-1 (50-36)

Classifica: Capitino 9, C.B. Sassari 7, Barocco Martano 6, Le Delizie 4, Lollo Caffé Kennedy 4, Boville 2, Autotrasporti Pasquinelli 1, Grandi Giochi Lecce 0

SITO UFFICIALE FIB - Federazione Italiana di Bocce - P.IVA 00855871000