user
password


 

 

»
navigator Home » News

Raffa - Tabellini Serie B (2ª giornata) (21/10/2017)

SERIE B (2ª giornata)
Centro Nord

Fontespina-Montesanto 2-0 (62-38)
M. Macellari-Gattari-M. Sabbatini vs S. Petrelli-Gelosi-Renzi 8-2, 8-5; Barbieri vs L. Petrelli 8-5, 8-7; M. Macellari-Gattari vs Gelosi-Renzi 7-8, 8-0; Barbieri (2° set Pesaresi)-M. Sabbatini (2° set L. Sabbatini) vs L. Petrelli-S. Petrelli 7-8, 8-3
All. Fontespina: Attilio Macellari
All. Montesanto: Giuseppe Petrelli
Direttore: Silvio Giustozzi di Macerata

Montecatini A.V.I.S.-Ancona 2000 0-1 (40-53)
Matalucci-Pellegrini-Franci vs Cesini-M. Ascani-Ferragina 6-8, 6-8; Tesi vs Marinelli 0-8, 8-3; Matalucci-Franci vs Cesini-M. Ascani 8-5, 0-8; Tesi-Forese vs Castagna-Marinelli 4-8, 8-5
All. Montecatini A.V.I.S.: Giorgio Lombardi
All. Ancona 2000: Marco Caimmi
Direttore: Ottavio Pederzini di Bologna

Museo Nicolis Lamacart-A.P.E.R. Capocavallo 1-0 (51-42)
Lorenzini-Russo-Orbana vs Santucci-D’Alessandro-Maccarelli 8-0, 4-8; Bagnoli vs Brutti 5-8, 8-6; Lorenzini-Orbana vs Santucci-Maccarelli 8-3, 2-8; Bagnoli-Russo vs D’Alessandro-Brutti 8-2, 8-7
All. Museo Nicolis Lamacart: Francesco Caldogno
All. A.P.E.R. Capocavallo: Enrico Angeletti
Direttore: Walter Rinaldi di Modena

S. Erminio Umbrò-Castelraimondo 1-2 (48-50)
Rosi-Pieggi-Tosti vs Sampaolo (2° set Buldorini)-Monachesi-Traini 8-4, 8-0; G. Stia vs Torresi 4-8, 8-6; Rosi (2° set Tosti)-Pieggi vs Monachesi-Sampaolo 7-8, 3-8; G. Stia-Poggianti vs Torresi-Sampaolo 7-8, 3-8
All. S. Erminio Umbrò: Marco Verzini
All. Castelraimondo: Marino Pascucci
Direttore: Giuseppe Colangeli di Rieti

Classifica: Museo Nicolis Lamacart 6, Ancona 2000 6, Fontespina 6, A.P.E.R. Capocavallo 3, Castelraimondo 3, Montesanto 0, S. Erminio Umbrò 0, Montecatini A.V.I.S. 0

Centro Sud

Autotrasporti Pasquinelli-C.B. Sassari 1-1 (46-49)
Zoppetti-Folini-Ciuffi vs D’Agostino-Cordedda-Perini (2° set Coluzzi) 8-7, 8-4; Proietti vs Dessolis 5-8, 8-4; Zoppetti-Ciuffi vs D’Agostino-Perini 4-8, 8-2; Proietti-Folini (2° set Serafini) vs Dessolis-Cordedda 2-8, 3-8
All. Autotrasporti Pasquinelli: Stefano Famoso
All. C.B. Sassari: Gavino Sodini
Direttore: Paolo Castellari di Perugia

Boville-Le Delizie 1-1 (45-52)
Tullio-Simeoni-Camaioni vs Corrado-M. Crispino-Capasso 8-6, 3-8; Simeoni (2° set Campoli) vs Moccia 5-8, 2-8; Camaioni-Simeoni vs M. Crispino-Capasso 3-8, 8-3; Tullio-Campoli vs Moccia-Palumbo 8-4, 8-7
All. Boville: Antonio Petitta
All. Le Delizie: Angelo Crispino
Direttore: Vincenzo Brignone di Latina

Grandi Giochi Lecce-Capitino 0-4 (27-64)
Renna-De Pasca-De Vergori (2° set De Papa) vs D. Mauro-Coppola-Laezza 0-8, 1-8; Capone (2° set Vinciguerra) vs A. Mauro 4-8, 3-8; De Papa-De Pasca vs D. Mauro-Coppola (2° set Mercurio) 3-8, 7-8; Capone-Renna vs A. Mauro-Raponi 2-8, 7-8
All. Grandi Giochi Lecce: Marco Bursomanno
All. Capitino: Giorgio Cocco
Direttore: Marcello Zacheo di Lecce

Lollo Caffé Kennedy-Barocco Martano 3-0 (61-32)
M. La Marca-F. La Marca-F. Palma vs Schito-Sazio-Trimarchi 8-4, 5-8; C. La Marca vs R. Vitto 8-3, 8-3; M. La Marca-F. La Marca (2° set Cavaliere) vs Schito-Sazio (1° set Stabile) 8-4, 8-2; P. La Marca-C. La Marca vs R. Vitto-Trimarchi 8-6, 8-2
All. Lollo Caffé Kennedy: Antonio Carbone
All. Barocco Martano: Francesco Vitto
Direttore: Biagio Avagliano di Salerno

Classifica: Capitino 6, C.B. Sassari 4, Le Delizie 4, Barocco Martano 3, Lollo Caffé Kennedy 3, Boville 1, Autotrasporti Pasquinelli 1, Grandi Giochi Lecce 0

SITO UFFICIALE FIB - Federazione Italiana di Bocce - P.IVA 00855871000