user
password
Serie A raffa (20° giornata) - Alto Verbano - CVM Utensiltecnica 0-1 (37-54) - Boville Marino - Montegranaro 1-2 (49-51) - Enrico Millo - Ancona 2000 2-1 (51-43) - GS Rinascita - Aper Capocavallo 2-0 (57-28) - Montecatini Avis - Fashion Cattel 0-3 (44-56) - MP Filtri Caccialanza - L'Aquila 1-1 (47-51) - Serie B - Girone Centro Nord (12° giornata) - CDM Vallefoglia - Nova Inox Mosciano 2-1 (51-41) - Framasil Pineto - I Fiori 1-1 (47-38) - Montesanto - EU Sersar Brescia Bocce 1-0 (49-44) - S. Erminio Umbrò - Fontespina 2-0 (54-26) - Serie B - Girone Centro Sud (12° giornata) - Boville Fr - Centro Riabilitazione Lars 2-1 (53-45) - CB Sassari - Isia Global Service 1-1 (40-41) - Grecanica Don Bosco - Termosolar 0-2 (28-55) - Le Delizie - NCDA Capitino 0-2 (26-55) - Serie C - Fase Finale (2° turno andata) - Villafranca - S. Angelo Montegrillo 4-0 (64-25) - Castelraimondo - Autotrasporti Pasquinelli 4-0 (64-37) - Kennedy Ambaraba - Galligel Sestu 3-0 (56-31) - San Paolo Cosenza - Aldo Pietra 2-1 (52-30) ---- Volo - 1a giornata Coppa Italia serie A 2017- settore Ovest Semifinali: BRB Ivrea - Novara Bocce 13-8 e Bassa Valle Helvetia - Beinettese 13-5 - Finale: BRB Ivrea - Bassa Valle Helvetia 13-1- settore Est Finali: Quadrifoglio, due formazioni della Pontese e Noventa di Piave, la vittoria è andata alla formazione della Quadrifoglio che ha battuto per 13 a 6 la Pontese di Borcnik e Kosirnik ---- Petanque - Terza giornata dei Tornei dei Master edizione 2017

 

 

»
navigator Home » News

Petanque - appuntamenti del 23 aprile 2017 (20/04/2017)

Sarà l’ABG Genova e l’ANPI Molassana di Genova a ospitare la terza e penultima giornata del Torneo dei Master 2017 riservato alla massima categoria. Sui campi dell’ABG Genova il maschile, mentre le donne saranno in lotta sui campi dell’ANPI Molassana. Terna giornata anche per il Torneo cadetto maschile e femminile. Si ricorda che secondo il regolamento: Nelle ultime tre prove, in programma, i primi 8 giocatori/trici in classifica provvisoria, per la categoria A e 4 per la B, non potranno essere iscritti nella stessa formazione.

Per visualizzare locandine, normative e classifiche andare sul nostro sito FIB – Petanque – Master 2017.  Le iscrizioni a  tutti i Tornei master di questa terza giornata saranno visibili dalle ore 10,30 circa di sabato 22.

Ecco in dettaglio tutte le sedi e i Direttori di Gara di domenica 23 aprile.

categoria A maschile                        

sede di gara ABG Genova GE              inizio ore 09,00  Direttore di Gara Fraboni Silvano

visualizza > iscrizioni

categoria A femminile                     

sede di gara ANPI Molassana GE      inizio ore 09,00  Direttore di Gara Zuppardo Pietro

visualizza > iscrizioni                        

categoria B maschile

sedi di gara

Petanque Bovesana CN                     inizio ore 09,00  Direttore di Gara Bruno Adriano

Martina Sassello SV                            inizio ore 09,30  Direttore di Gara Merialdo Moreno        

visualizza > iscrizioni                           Piemonte          Liguria                    

categoria B femminile

sedi di gara

Petanque Bovesana  CN                    inizio ore 09,00  Direttore di Gara Bruno Adriano

CPS Genova GE                                  inizio ore 09,30  Direttore di Gara Tognini Carlo                

Petanque Pontedassio IM                  inizio ore 14,00  Direttore di Gara Piana Marco

visualizza > iscrizioni                          Piemonte           Liguria > GE > IM              

 

 

SITO UFFICIALE FIB - Federazione Italiana di Bocce - P.IVA 00855871000